8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк требует возмещение задолженности по кредитной карте?

Банк русский стандарт подал в суд.на возмещение задолжности по кредитной карте. Карта была украдена в 2006 г. Возбуждено дело, я признана потерпевшей. За 13 лет никто не обращался от банка. Как теперь поступить

, Нина Мещерякова, г. Шахты
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Нина. В том случае, если имеет место судебный приказ, то Вы пишете заявление об его отмене и ожидаете разбирательства в исковом порядке. Если банк уже подал исковое заявление, то во-первых, обязательно присутствуйте на судебном заседании, а во-вторых заявляйте в ходе судебного разбирательство ходатайство о применении сроков исковой давности, а также все имеющиеся по данному делу бумаги. Ничего страшного в этом иске для Вас нет.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Нина Мещерякова
Нина Мещерякова
Клиент, г. Шахты

Спасибо, я написала возражение на отмену судебного приказа, приложила документы о возбуждении дела, но неприятность в том что о нем я узнала на сайте об ограничении прав на имущество от приставов. Как теперь все вернуть, надо срочно машину продать.

Как давно был вынесен приказ? Вам должны были отправить копию после его вынесения

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Будет ли банк требовать проценты по кредитной карте, если человек умер?
Здравствуйте, недавно умер мой супруг. Осталась кредитная карта мастеркард сбербанка. Я пошла в банк,чтобы узнать нужно ли платить долг по карте. Мне сказали, что обязательно, да ещё и с процентами. Нужно ли платить эти проценты, ведь картой пользоваться нельзя.
, вопрос №2226937, Жанна, г. Волгоград
3 ответа
Кредитование
После смерти отца мать вступила в наследство и теперь банк требует долг по кредитной карте
После смерти отца, мать вступила в наследство теперь банк требует долг по кредитной карте. Что делать у нас нет даже договора, а за то есть проценты которые надо срочно оплатить.
, вопрос №2057595, Александр, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует выплат по кредитной карте, которая оплачивалась?
Доброго времени, дело в следующим..... в далеком 2008-2009 -х годах была кредитная карта, я ее активно пользовался и выполнял все свои обязательства перед банком. И где-то в 2011-2012 годах решив, что я выплатил все заемные деньги, я перестал пользоваться картой, да и срок ее действия подходил к концу. Спустя какое то время мне начали звонить с банка и говорить, что я не выполняю свои обязательства. На что я ответил (т.к. все чеки о внесении средств на счет я сохранил) что бы они обращались в суд. (этого банка на тот момент не было в нашем городе и посетить их офис не было возможности) С тех пор я не общался с персоналом этого банка не по телефону не лично. И вот спустя 6 лет. я узнаю уже от своего зарплатного банка, что на мой счет наложен арест, далее я сразу захожу на сайт судебных приставов, ищу там себя. и нахожу. Первым делом отправляюсь к приставу узнать подробнее. Мне называют на основании чего открыто ИП "Судебный приказ от 07.11.2017 № 02-321/06/2017" сам я приказ еще не видел. Как я понял это какое то агентство (ООО АФК) которому был продан мой договор Собственно вопрос. Как поступать дальше?
, вопрос №1894013, Динис, г. Псков
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, о которой я ничего не знаю?
Что делать если банк требует оплатить за должность по кредитной карте которую я не когда не видел и не знал о ней, но банк говорит что она есть у меня и я снимал?хотя я точно знаю что такой карты не когда не было
, вопрос №1784838, иван броцкий, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, закрытой 7 лет назад?
Добрый день! Кредитная карта закрыта в 2009 году, спустя 7 лет банк требует оплатить задолженность! Документов об оплате ни каких уже не осталось! Как быть?
, вопрос №1425688, Анастасия, г. Сургут
1 ответ