Как быть, если банк требует возмещение задолженности по кредитной карте?

Банк русский стандарт подал в суд.на возмещение задолжности по кредитной карте. Карта была украдена в 2006 г. Возбуждено дело, я признана потерпевшей. За 13 лет никто не обращался от банка. Как теперь поступить

, Нина Мещерякова, г. Шахты
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Нина. В том случае, если имеет место судебный приказ, то Вы пишете заявление об его отмене и ожидаете разбирательства в исковом порядке. Если банк уже подал исковое заявление, то во-первых, обязательно присутствуйте на судебном заседании, а во-вторых заявляйте в ходе судебного разбирательство ходатайство о применении сроков исковой давности, а также все имеющиеся по данному делу бумаги. Ничего страшного в этом иске для Вас нет.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Нина Мещерякова
Клиент, г. Шахты

Спасибо, я написала возражение на  отмену судебного приказа, приложила документы о возбуждении дела, но неприятность в том что о нем я узнала на сайте об ограничении прав на имущество от приставов. Как теперь все вернуть, надо срочно машину продать.

Как давно был вынесен приказ? Вам должны были отправить копию после его вынесения