Что предпринять для перевода, если принимающий ВУЗ отказал из-за большой академической разницы?

Здравствуйте, я хотел перевестись в другой ВУЗ, но этот ВУЗ мне отказал, по причине, большой разницы зачетной академической еденицы. Подскажите что делать, хочу в этот ВУЗ

, Илья, г. Казань
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Требование о сдаче долгов незаконно,  необходимые долги Вы должны будете досдать уже в новом учебном заведении

5. Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом.
Если количество мест в принимающем вузе (на конкретном курсе, по определенной основной образовательной программе по направлению подготовки или специальности) меньше поданных заявлений от студентов, желающих перевестись (перейти), то в порядке конкурса на основе результатов аттестации проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для продолжения образования. Условия проведения конкурса определяются вузом в правилах перевода.
По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), студент должен сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность.