8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для перевода, если принимающий ВУЗ отказал из-за большой академической разницы?

Здравствуйте, я хотел перевестись в другой ВУЗ, но этот ВУЗ мне отказал, по причине, большой разницы зачетной академической еденицы. Подскажите что делать, хочу в этот ВУЗ

29 января 2020, 09:39, Илья, г. Казань
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Требование о сдаче долгов незаконно, необходимые долги Вы должны будете досдать уже в новом учебном заведении

5. Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом.
Если количество мест в принимающем вузе (на конкретном курсе, по определенной основной образовательной программе по направлению подготовки или специальности) меньше поданных заявлений от студентов, желающих перевестись (перейти), то в порядке конкурса на основе результатов аттестации проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для продолжения образования. Условия проведения конкурса определяются вузом в правилах перевода.
По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), студент должен сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность.
29 января 2020, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет грозить командиру, если он мне откажет в ветеранском отпуске?
здравствуйте что будет командиру если он мне откажет в ветеранском отпуске 15 суток и имеет ли право и могу ли я уйти с 1 января 2020 написав заранее в декабре 2019.?
20 ноября 2019, 03:04, вопрос №2594013, андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что предпринять, если банк снял всю зарплату в счет погашения кредита?
Банк снял всю зарплату в счет погашения кредита.Что предпринять?И если один банк уже удержал 50%,может ли удержать эту зарплату другой банк.
07 мая 2019, 16:45, вопрос №2352135, Марина, г. Елец
2 ответа
Гражданское право
Есть ли ограничения, позволяющие принимающему ВУЗу перевести обучающегося на курс ниже?
При переводе из одной образовательной организации в другую по той же специальности или по тому же направлению подготовки в принимающей организации всегда остро стоит вопрос перевода на тот же курс или на курс ниже, объясняя это тем, что при переводе из одного вуза в другой выявляется академическая разница. В действующих ФГОС регламентирован объем обучения по индивидуальному учебному плану за 1 год не более 75 зачетных единиц. Исходя из этого требования при выявлении академической разницы более 15 зачетных единиц у лица, переводящего из другого вуза, деканат принимающего вуза выносит решение о переводе на курс ниже. Но ни в приказе №124 и ни в ФЗ №273 «Об образовании в РФ» не оговаривается объем академической разницы, который может быть учтен при переводе на тот или иной курс. Наше мнение такое, что академическая разница отличается от академической задолженности, возникшей по результатам промежуточной аттестации и позволяющей ее ликвидировать согласно действующему законодательству в сроки, не превышающие более, чем на 1 год. Следовательно, если обучающийся, переводится на невыпускной 3 или 4 курс и при этом выявлена академическая разница более 15 единиц, то он может ее ликвидировать на том же и последующем курсах обучения до начала итоговой аттестации, т.е. до конца теоретического обучения на последнем курсе.
10 октября 2018, 11:25, вопрос №2130301, Руми, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ на защиту диплома без сдачи академической разницы?
Здравствуйте! Ситуация такая: в вузе лишили отдельные направления аккредитации с правом продолжать обучение, но с выдачей негосударственного диплома. Лишение аккредитации произошло в январе в 2018 году, об этом нам стало известно в апреле 2018 г. Защита диплома у нас состоится в июне 2018 г. Как быть? Сможем ли мы перевестись в другой вуз без сдачи академической разницы для того, чтобы только защитить диплом? Можем ли мы получить негосударственный диплом в своем вузе, а потом обменять его когда вернут аккредитацию?
18 апреля 2018, 09:37, вопрос №1970832, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Что предпринять беременной, если ее отказываются страховать?
Что предпринять беременной, если ее отказываются страховать по программе туристического страхования выезжающих за рубеж?
19 июня 2014, 05:16, вопрос №479539, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020