8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мой друг не возвращает деньги?

Здравствуйте

Дал денег другу и а он не возвращает, нет расписки, что делать? А он не признает что давал. Помогите пожалуйста.

, гарик, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Какие доказательства есть того, что деньги ему передавались? Если доказательств нет, то шансы у Вас почти 0. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ст. 808 ГК РФ указывает на то, какие могут быть доказательства.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если ювелирный магазин не возвращает деньги, при наличии брака в гарантийный период?
Что делать, если ювелирный магазин не возвращает деньги, при наличии брака в гарантийный период?
, вопрос №2996963, Анна, г. Псков
1 ответ
Договорное право
Как быть, если юрист нам не возвращает деньги?
Юрист кормит завтраками мы заплатили деньги 15 000руб заранее не получилась работа, они не возвращают деньги как нам быть
, вопрос №2337593, Анни, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не возвращает деньги?
Добрый день! Если интернет магазин не возвращает деньги… Заказала 4 позиции парфюма пришло только три… я написала ни сказали что да случилась ошбка но деньг взял как за 4 шт. Попросил выбрать другие я выбрала… они отправил но снова за деньги… я сделала возврат… затем они написали что вернут деньги но до сей поры ничего нет… уже десять дне морозятся я пшу не отвечают.
, вопрос №2125516, Чалбаш Эльнара Казимовна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
Куда обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
, вопрос №1688946, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если интернет-магазин не возвращает предоплату за непоставленный товар?
В какой суд обратиться если интернет магазин не возвращает деньги (100% предоплату) за непоставленный товар. Заявление на возврат отправлялось в интернет магазин по электронной почте. По началу связь поддерживали по телефону, а затем номер по тех.причинам не работает.
, вопрос №1605027, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ