Может ли суд обязать меня восстановить документы на автомобиль?

При разделе имущества суд присудил числящийся на мне автомобиль не в мою пользу. Но теперь муж не может оформить его на себя, так у него нет никаких документов. Будем считать что они утеряны

, Константин, г. Уфа

Здравствуйте, Константин.

Странно, конечно, что у Вас есть (был) муж, ну да бог с ним. Собственник может истребовать у прежнего собственника документы и принадлежности, которые нужны для нормальной эксплуатации ТС и его регистрации в ГИБДД, а в случае установления факта их утраты — требовать возмещения убытков — расходов, которые нужно понести для восстановления документов.

Может и по-другому сделать — письменно или под запись разговора истребовать документы, зафиксировать, что в разумный срок документы не возращены, восстановить документы за свой счет и потребовать возмещения убытков.