8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли данная выплата на моё дальнейшее трудоустройство?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя бабушка по исполнению ей 80 лет, хочет оформить на меня уходовые пособия. Я на данный момент не работаю, в поисках, состоял на учёте биржи труда в том году. Вопрос такой:1. Повлияет ли данная выплата на моё дальнейшее трудоустройство? Если да, то как?

2. С бабушкой долгое время были не самые хорошие (делешка имущества), бабушку сейчас навещаю пару раз в месяц. Не сможет ли она топом как то потребовать с меня этот уход в обязательном порядке? Или возмещение этих средств? Или лучше мне отказаться от этого?

, юрий, г. Великий Новгород
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Юрий!

На ваше трудоустройство данная выплата не повлияет. По этому вопросу вам необходимо обращаться в службу занятости. Однако, если вы оформите данные выплаты, то это засчитывается в трудовой стаж и на работу вам нет необходимости устраиваться. Полагаю, что отказываться вам не стоит. Размер данных выплаты не велик, поэтому скорее всего бабушка их взыскивать не будет. Тем более, что бабушка настаивает на оформление на вас данных выплат, следовательно её устраивает тот уход, который вы за ней осуществляете.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Великий Новгород
вы пишите, что мне не нужно устраиваться. НО я планирую устраиваться! Смогу ли я устроиться на работу? или это будет препятствием? и мне нужно будет сниматься с этого пособия. спасибо за ответ

Да, для оформления данной выплаты вы должны быть неработающим и трудоспобным. Таким образом, если вы трудоустроитесь, то получать данные выплаты не сможете. Выплачиваются выплаты по уходу к пенсии, то есть фактически её будет получать бабушка вместе с пенсией.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не повлияет ли это на моё трудоустройство?
Здравствуйте. Хочу устроиться на работу в госпиталь ФСБ на гражданскую должность. Но муж имеет погашенную судимость ч 1,ст.157 УК РФ. Не повлияет ли это на моё трудоустройство?
, вопрос №2989842, Мария, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Повлияет ли данное обстоятельство на дальнейшее трудоустройство?
Вот если человек отсидел на гоутвахте 5 суток по влиляет ли это на трудо устройство в тюрьму и если это пробито в военики
, вопрос №2621217, Andrey, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Может ли судимость дяди повлиять на мою учебу и дальнейшее трудоустройство?
Здравстуйте, я хочу стать прокурором, но у моего родственника (дяди) есть судимость. Может ли это повлиять на мою учебу и дальнейшее трудоустройство?
, вопрос №2556088, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Есть ли у меня судимость и повлияет ли она на дальнейшее трудоустройство?
Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано: В графе- имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации :НЕ ИМЕЮТСЯ В графе- имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР. Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ Хотел спросить, что бы это значило? Дата, Наименование органа, статья и больше ни чего не написано, странно и решения суда нет. Было мне тогда 16лет, наказания не было, был по моему условный срок 2 года. Хотел спросить есть ли у меня судимость? И повлияет ли данная запись на дальнейшее трудоустройство.
, вопрос №1775010, Владимир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Повлияет ли обращение в трудовую инспекцию на дольнейшее трудоустройство в другие компании?
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос: в организации где я работаю постоянные задержки заработной платы и даже после увольнения сотрудников рассчитывают с опозданием на 1-2 месяца. Я решилась на увольнения ,но боюсь что со мной тоже рассчитаются не сразу или вообще расчета не последует Подскажите пожалуйста если я обращусь в трудовую инспекцию повлияет ли это на мое дальнейшее трудоустройство в другие компании?
, вопрос №1271250, Олеся, с. Ербогачен
1 ответ