Повлияет ли данная выплата на моё дальнейшее трудоустройство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя бабушка по исполнению ей 80 лет, хочет оформить на меня уходовые пособия. Я на данный момент не работаю, в поисках, состоял на учёте биржи труда в том году. Вопрос такой:1. Повлияет ли данная выплата на моё дальнейшее трудоустройство? Если да, то как?
2. С бабушкой долгое время были не самые хорошие (делешка имущества), бабушку сейчас навещаю пару раз в месяц. Не сможет ли она топом как то потребовать с меня этот уход в обязательном порядке? Или возмещение этих средств? Или лучше мне отказаться от этого?
Да, для оформления данной выплаты вы должны быть неработающим и трудоспобным. Таким образом, если вы трудоустроитесь, то получать данные выплаты не сможете. Выплачиваются выплаты по уходу к пенсии, то есть фактически её будет получать бабушка вместе с пенсией.