8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли стребовать сумму с водителя по вине которого произошло ДТП?

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, у меня маму вне пешеходного перехода задним ходом задел автомобиль и она упала, получила трамву (сломала руку, увезли на скорой помощи).Возможно нужна будет операция, нужен дорогостроящий бандаж, возможно ли стребовать эту сумму с водителя по вине которого произошло это дтп.

, Юлия, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если факт ДТП зафиксирован, вызывалось ГИБДД, есть справка о ДТП, то потребовать возмещения расходов на лечение можно со страховой компании, в которой оформлен полис ОСАГО у виновника. Если полиса ОСАГО у виновника нет, то и расходы на лечение, и компенсация морального вреда взыскивается с водителя. Компенсация морального вреда (физические и нравственные страдания) в любом случае взыскивается непосредственно с виновника ДТП.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В ходе проезда к месту проживания подозреваемого по вине пироговп произошло дтп Оцените правомерность действий каждого участника отношений
Полицейскийводитель пирогов, находясь на службе, почувствовал недомогание и обратился к врачу. После осмотра у врача пирогоак были выписаны лекар-ые препараты и предоставлен лист врем-ой нетрудоспособности. Доложив о случившемся своему непосредственному начальнику, он получил от последнего устное указание доставить на служебном автомобиле участкового уполн-го полиции к месту проживания подозреваемого в преступлении лица. В ходе проезда к месту проживания подозреваемого по вине пироговп произошло дтп Оцените правомерность действий каждого участника отношений
, вопрос №3059007, Анна Ельская, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Взяв автомобиль в каршеренговой кампании (делимобиль) не обратил не увидел сто стоит разная резина по вине чего произошло дтп
Добрый день меня зовут Дамир Взяв автомобиль в каршеренговой кампании (делимобиль) не обратил не увидел сто стоит разная резина по вине чего произошло дтп
, вопрос №2891521, Дамир, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могут ли по закону отказать в страховке водителю, у которого было ДТП?
Здравствуйте! Подскажите, могут ли по закону отказать в страховке водителю, у которого было ДТП? Купили машину на жену. При оформлении полиса ОСАГО отказываются вписывать мужа как второго водителя, поскольку за ним числится ДТП. Законно ли это и как можно оспорить этот запрет?
, вопрос №1691749, Юлия Владимировна, г. Курск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Возможно ли взыскать сумму, которую я доплатил за ремонт, со страховой или с виновника ДТП?
Здравствуйте! После ДТП обратился в страховую. Получил деньги, но с учетом износа ТС сумма оказалась недостаточной. Пришлось доплачивать. Возможно-ли взыскать сумму, которую я доплатил за ремонт, со страховой или с виновника ДТП?
, вопрос №1573796, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшить сумму взыскания?
Здравствуйте. Произошло дтп где виновник я,но врезались в меня. Я подписал что виноват ,был в шоке,первое дтп. Страховка насчитала пострадавшему больше 120 т. Остальные 80 т со слов пострадавшего должен выплатить я.Дтп было 9.09.2014. На экспертизе не был,да меня и не оповещали,пострадавший отказал мне в копии экспертизы. Сегодня позвонили и пригласили в суд 10 апреля 2015 г . Как быть? Повестку и исковое заявление не прислали. У меня нет 80 тыс . Зарплата копеешная ,двое деток маленьких, съемная квартира. Да и официальная зарплата 7 тыс. Посоветуйте что можно сделать? Возможно ли уменьшить сумму взыскания?
, вопрос №688352, Василий, г. Новосибирск
3 ответа