8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой, если в общежитии запрещают пользоваться техникой?

Здравствуйте!

Я учусь в шуе в мед колледже. У нас в общежитии происходит какойто хаус. Убирают холодильники, мткроволновки, электро чайники , мультиварки, обогреватили и тд.

На один этаж только 1 или 2 комфорки работают и то плохо. Что бы погреть чайник нужен час. Куда обращатся с этой проблемой.? Жить в общежитии невозможно!!!

, Алиса Леман, г. Иваново
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алиса. Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

4. Права проживающих в студенческом общежитии

4.1. Проживающие в студенческом общежитии имеют право:

— проживать в закрепленной за ними жилой комнате весь срок обучения при условии выполнения условий настоящих Правил и договора найма жилого помещения;

— пользоваться помещениями для самостоятельных занятий и помещениями культурно-бытового назначения, оборудованием, инвентарем общежития;

— обращаться к администрации общежития с просьбами о своевременном ремонте, замене оборудования и инвентаря, вышедшего из строя не по их вине;

— участвовать в формировании студенческого совета общежития и быть избранным в его состав;

— участвовать через студсовет общежития в решении вопросов совершенствования жилищно-бытовых условий, организации воспитательной работы и досуга;

— пользоваться бытовой техникой с соблюдением правил техники безопасности и правил пожарной безопасности.
— принимать родственников, приглашенных гостей, только в установленное время с 09.00 до 22.00 с обязательным согласованием времени прихода с администрацией общежития и соседями по комнате в общежитии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда отправлять жалобу, если суд необоснованно отказался принимать иск?
Куда отправлять жалобу, если суд необоснованно отказался принимать иск? Есть некий Ясногорский районный суд Тульской области. Очень странно повели себя, когда я отправил им исковое. Вначале месяц(звонил им 1-2р в неделю) меня убеждали, что ничего к ним не приходило, потом заявили, что давно пришло, что они просили устранить недостатки, но я игнорил и поэтому мне отказали. Очень этому удивился, специально на почту ходил, мне даже сделали выписку, что никаких писем от суда мне не приходило. Вот теперь думаю, как поступить - заново иск отправлять - но могут так же вернуть, ведь я даже не знаю, какие недостатки они там нашли. Или подавать жалобу в вышестоящую инстанцию, о неправомерности отказа - но куда именно подавать? Кто стоит над районным судом?
, вопрос №3047817, Александр, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Скажите пожалуйста куда написать жалобу, если человек соседнего дома, поставил ( перенёс) металический гараж на территорию другого дома
Добрый день! Скажите пожалуйста куда написать жалобу, если человек соседнего дома, поставил ( перенёс) металический гараж на территорию другого дома.
, вопрос №2772635, Антонина, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
, вопрос №2753997, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Куда писать жалобу, если краевой суд отказал в устранение нарушений в уголовном деле?
Куда писать жалобу если Алтайский краевой суд откозал устронять нарушение в уголовном деле? И хотят скрыть следы преступления так так понимают если приедет проверка то найдет много нарушений в уголовном деле.
, вопрос №2039363, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Земельное право
Как и куда подать жалобу, если сосед возводит дом в одном метре от забора?
Добрый день как и куда подать жалобу если сосед возводит дом в одном метре от забора?
, вопрос №1790928, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа