Можно ли поступить в ВУЗ на бухгалтера имея среднее специальное образование по праву?

Можно ли поступить в ВУЗ на бухгалтера имея среднее специальное образование по праву и организации социального обеспечения и аттестат об окончании 9 классов?

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете считать, что Вы сами ответили на свой вопрос.

В Вашей ситуции, для получения высшего образования уровня бакалавриата нужно иметь СПО, предоставлять результаты ЕГЭ необязательно.

ВУЗ проводит вступительные испытания в том виде, в форме, в котором у него предусмотрено данной организацией, например ответы по билетам.

Если Вы на счет специальностей, то здесь никаких ограничений-запретов не существует — это Ваш выбор.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69, 70).

С уважением,