8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить в ВУЗ на бухгалтера имея среднее специальное образование по праву?

Можно ли поступить в ВУЗ на бухгалтера имея среднее специальное образование по праву и организации социального обеспечения и аттестат об окончании 9 классов?

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можете считать, что Вы сами ответили на свой вопрос.

В Вашей ситуции, для получения высшего образования уровня бакалавриата нужно иметь СПО, предоставлять результаты ЕГЭ необязательно.

ВУЗ проводит вступительные испытания в том виде, в форме, в котором у него предусмотрено данной организацией, например ответы по билетам.

Если Вы на счет специальностей, то здесь никаких ограничений-запретов не существует — это Ваш выбор.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69, 70).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования
Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования. Возможно ли это?
, вопрос №2871331, Григорий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
, вопрос №2864140, Марина, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я стать директором школы, имея среднее-специальное образование и являясь студентом?
Могу ли я занять должность директора школы, имея среднее-специальное образование, при этом я являюсь студентом третьего курса пиу ранхигс (гму)?
, вопрос №2165468, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Смогу ли я работать учителем ИЗО, если имею среднее специальное образование по специальности юрист?
смогу ли я работать учителем ИЗО, если имею среднее специальное образование по специальности юрист, на данный момент прохожу курсы переквалификации по направлению учитель ИЗО??? Ведь с 1 июля 2016 начинаются изменения. спасибо.
, вопрос №1182471, Оксана, г. Кодинск
2 ответа