8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли этот дом использовать как первоначальный взнос по ипотеке?

Добрый день! Мы хотим взять в ипотеку дом, но у нас нет первоночального взноса. Есть недостроенный дом на 4-х сотках земли купленный под мат.капитал, можно ли этот дом использовать как первоначальный взнос по ипотеке???

29 января 2020, 03:41, Юлия, г. Иркутск
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Если дом куплен с использованием средств материнского (семейного) капитала то в соответствии с законом 212-ФЗ собственниками дома должны быть все члены семьи, поэтому в случае каких-либо регистрационных действий в том, числе с долями детей требуется разрешение органов опеки.

29 января 2020, 04:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли эту землю использовать магазин или сдавать в аренду помещение под магазин?
Здравствуйте. Если разрешенное использование земельного участка по документу: культурное развитие. Можно ли эту землю использовать магазин или сдавать в аренду помещение под магазин?
31 августа, 10:12, вопрос №3090133, Ирина, г. Курган
3 ответа
Налоговое право
Можно ли эти чеки использовать для снижения налога?
Добрый день, в расходах (чеках) на стройматериалы указан не собственник дома, дом продан. Можно ли эти чеки использовать для снижения налога?
23 ноября 2020, 07:47, вопрос №2917860, Алексей, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли этот дом признать ветхим без вступления в наследство?
Муж прописан в родительском доме вместе с братом, который находится в психиатрической интернате, оба в наследство не вступали, родители умерли 10 лет назад , ветхий дом , 32 квадратных метра, есть заключение БТИ, местные органы не признают его, так как требуют, чтобы муж вступил в наследство, муж военнослужащих,стаж28 лет, уходит на пенсию, ему не предоставляют сертификат, так как есть этот дом, как нам быть, если он вступит а наследство, то вообще ничего не получит? Можно ли этот дом признать ветхим без вступления в наследство?
13 июня 2019, 03:52, вопрос №2395926, татьяна, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли данную госпошлину использовать для перерегистрации ТС?
Здравствуйте! Моя Жена оплатила госпошлину на перерегистрацию Тс. Ей она не воспользовалась. Можно ли эту госпошлину использовать мне для перерегистрации моего Тс?
23 апреля 2019, 04:52, вопрос №2338399, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки?
Добрый вечер.Вопрос такой-взяли квартиру в ипотеку До рождения третьего ребенка.Можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки?
09 ноября 2015, 16:50, вопрос №1034359, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020