8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с агентством и вернуть часть денег за неоказанные услуги?

Здравствуйте.

Заключила договор с агенством недвижимости по оформлению ипотечного жилья. Они подали заявку в банк, пришло одобрение. В договоре было указано, что я должна внести платёж 5000 рублей, при подаче документов, и после одобрения банком ипотеки , доплатить 45000 руб. Так все и было, я внесла полную оплату. Далее Риэлтору описала свои параметры желаемой квартиры. Она мне скинула несколько вариантов, но всё это было не то , что мне хотелось бы. Далее после моих отказов , со стороны риэлтором тишина на 2 дня.. И так как я заинтересованное лицо, начинаю искать жильё сама и ходить на просмотры. В это же время, скидываю Риэлтору объявления квартир , какие хочу посмотреть , чтобы она хоть что то делала и договаривалась на просмотры , так как оплату же полную внесла. В итоге, я нашла квартиру сама, Риэлтор за все время не договорилась ни на один просмотр. Когда я обращалась в агенство , я рассчитывала на то, что за такую не плохую оплату, они мне действительно будут помогать в поиске и оформлении квартиры. Но по итогу , так как кроме того что они подали заявку в банк, никаких действий от риэлтора не было. За что я тогда плачу, если выполняю их работу сама. Я хочу расторгнуть договор с агенством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги. Возможно ли такое? Договор прилагаю. Спасибо

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

На мой взгляд, расторгнуть такой договор и вернуть часть оплаченных Вами денежных средств можно.

Вам ведь по сути оказали не полную услугу. Соответственно, Вы должны оплатить всего лишь часть услуги, которая фактически оказана.

Это следует из статьи 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я отказаться от этих образовательных услуг и вернуть часть денег?
Здравствуйте, я оформлял рассрочку через банк на оплату обучения в интернет-школе. Со школой договор не заключали и обучение ещё не закончено. Могу ли я отказаться от этих образовательных услуг и вернуть часть денег?
, вопрос №2865997, Илья, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с адвокатом являясь наёмщиком, и вернуть часть денег прямо в офисе где собственно его и заключали этот договор
Здравствуйте,могу ли я расторгнуть договор с адвокатом являясь наёмщиком,и вернуть часть денег прямо в офисе где собственно его и заключали этот договор
, вопрос №2757710, маргарита, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Я хочу расторгнуть договор с агентством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги, возможно ли такое?
Здравствуйте. Заключила договор с агенством недвижимости по оформлению ипотечного жилья. Они подали заявку в банк, пришло одобрение. В договоре было указано, что я должна внести платёж 5000 рублей, при подаче документов, и после одобрения банком ипотеки , доплатить 45000 руб. Так все и было, я внесла полную оплату. Далее Риэлтору описала свои параметры желаемой квартиры. Она мне скинула несколько вариантов, но всё это было не то , что мне хотелось бы. Далее после моих отказов , со стороны риэлтором тишина на 2 дня.. И так как я заинтересованное лицо, начинаю искать жильё сама и ходить на просмотры. В это же время, скидываю Риэлтору объявления квартир , какие хочу посмотреть , чтобы она хоть что то делала и договаривалась на просмотры , так как оплату же полную внесла. В итоге, я нашла квартиру сама, Риэлтор за все время не договорилась ни на один просмотр. Когда я обращалась в агенство , я рассчитывала на то, что за такую не плохую оплату, они мне действительно будут помогать в поиске и оформлении квартиры. Но по итогу , так как кроме того что они подали заявку в банк, никаких действий от риэлтора не было. За что я тогда плачу, если выполняю их работу сама. Я хочу расторгнуть договор с агенством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги. Возможно ли такое? Договор прилагаю. Спасибо
, вопрос №2664168, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Я хочу расторгнуть договор с агентством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги
Здравствуйте. Заключила договор с агенством недвижимости по оформлению ипотечного жилья. Они подали заявку в банк, пришло одобрение. В договоре было указано, что я должна внести платёж 5000 рублей, при подаче документов, и после одобрения банком ипотеки , доплатить 45000 руб. Так все и было, я внесла полную оплату. Далее Риэлтору описала свои параметры желаемой квартиры. Она мне скинула несколько вариантов, но всё это было не то , что мне хотелось бы. Далее после моих отказов , со стороны риэлтором тишина на 2 дня.. И так как я заинтересованное лицо, начинаю искать жильё сама и ходить на просмотры. В это же время, скидываю Риэлтору объявления квартир , какие хочу посмотреть , чтобы она хоть что то делала и договаривалась на просмотры , так как оплату же полную внесла. В итоге, я нашла квартиру сама, Риэлтор за все время не договорилась ни на один просмотр. Когда я обращалась в агенство , я рассчитывала на то, что за такую не плохую оплату, они мне действительно будут помогать в поиске и оформлении квартиры. Но по итогу , так как кроме того что они подали заявку в банк, никаких действий от риэлтора не было. За что я тогда плачу, если выполняю их работу сама. Я хочу расторгнуть договор с агенством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги. Возможно ли такое? Договор прилагаю. Спасибо
, вопрос №2664166, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как при просрочке по договору отказаться от услуг и вернуть часть денег?
Добрый день!1 мая Оформили договор с компанией Феникс на установку окна.На данный момент нарушение договора по двум пунктам.Просрочка по изготовлению и доставке окна Теперь идёт просрочка по монтажу изделия.При этом оформлена рассрочка в банке. Как нам лучше поступить чтобы правильно отказаться от услуг этой компании и вернуть часть денег и компенсацию?
, вопрос №2086285, Алеся Игоревна, г. Орехово-Зуево
6 ответов