8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в прокуратуру за бездействие ГИБДД?

Здравствуйте. В октябре 2018 года на меня совершили наезд, когда я шла на зелёный на зебре. Но мои свидетели стали игнорировать мои звонки и не пришли на дачу показаний. Водитель обвинил меня, потому что я якобы была в наушниках. В итоге гибдд заявили, что в связи с "противоречием в показаниях участников" невозможно установить виновного, поэтому на виюодителя не стали заводить дело об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения. Могу ли я подать в прокуратуру за бездействие гибдд, или что я могу сделать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Татьяна, добрый день! Вы вправе обжаловать действия/бездействия органов ГИБДД в том числе в органы прокуратуры. Также Вы вправе обжаловать постановление о прекращении дела административном правонарушении в суд, либо вышестоящему должностному лицу.

Кроме того, Вы вправе обратиться в страховую компанию, за выплатой страхового возмещения, а также предъявить водителю требование о компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда здоровью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать заявление в ГИБДД на утилизацию авто?
Продал машину без ДКП больше года назад. Данные покупателя утеряны. По а\м приходят штрафы за нарушение ПДД. Можно ли подать заявление в ГИБДД на утилизацию а\м или еще каким-то способом избавиться от а\м?
, вопрос №2739150, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли устроиться работать в ГИБДД в такой ситуации?
Могу ли устроиться работать в ГИБДД? Был лишен ВУ 2015 году. Ходил сегодня в УВД на счет вакансии, вакансия была опероуполномоченным УР, там сказали что не могут принять на работу так как нет нужного образования, и сказали что направят в ГИБДД офицерский состав, там же проверили по базе, высветился что я был лишен ВУ в 2015г. Мне сказали из за этого не могут вас принять на работу в ГИБДД, предложили устроиться в ППС. Могу ли я устроиться в офицерский состав какого либо подразделения МВД?
, вопрос №2706696, Альберт Абдуллин, г. Набережные Челны
2 ответа
Военное право
Могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть, где работает муж. И в какой форме? Дело вот в чем, каждый месяц он ремонтирует автомобили воинской части (Уралы, санитарки, пожарные) но почему-то всё со своего кармана. Когда в месяц уходило до 5 тыс.рублей я закрывала глаза. Но два месяца назад была командировка, в которой он ремонтировал машины со своего кармана и сумма ремонта составила около 60 тыс.рублей взятых с кредитной карты. Естественно, ни кто не когда не возвращал потраченные денежные средства. И сейчас мы вынуждены закрывать эту карту с процентами со своего кармана. Потому что с зарплатой в 36 тыс. Рублей это не возможно сделать единоразово.
, вопрос №2575389, Елена Караваева, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли органы прокуратуры привлечь к уголовной ответственности работников почты?
Здравствуйте. С апреля по август 2018 г пенсию клиента получали его сын и сноха, которые осуществляли за ним уход. Доверенность не составляли, расписывались на поручениях сами. Спустя полгода после его смерти в прокуратуру обратилась внучка клиента (от другого сына) с просьбой провести проверку. Участковый опросил почтальона и начальника почтового отделения, были даны разъяснения. Сын и сноха клиента признают, что получали пенсию и тратили деньги на уход, лечение и оплату коммунальных услуг больного. Могут ли органы прокуратуры привлечь к уголовной ответственности работников почты?
, вопрос №2316476, мария, г. Самара
1 ответ
Наследство
Могу ли я, своим бездействием не вступать в наследство, если я на него не претендую?
Добрый день! Умер папа,в его собственности дом и земельный участок, с ним совместно проживали жена,дочь и сын,они там прописаны, я,дочь,живу в другом городе.могу ли я своим бездействием не вступать в наследство,если я на него не претендую,или мне нужно писать отказ.и еще сын сейчас в армии,могут ли жена и дочь оформить все на себя,так как мы с братом не претендуем (он прописан в наследуемом доме) .нам достаточно просто бездействовать или нужен официальный отказ
, вопрос №1348463, Анна, г. Томск
1 ответ