8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли оформлять собственность, если дом собираются сносить?

Добрый день.

Дом собираются сносить. У меня Соц найм. Оформить в собственность или нет стоит?

После сноса у собственников больше прав на хорошее жильё или одинаковые условия с теми, у кого Соц найм?

Спасибо

28 января 2020, 20:38, виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Условия при сносе дома у собственников и проживающих по соцнайму одинаковые.

28 января 2020, 20:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория.

Согласно закона г. Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Вам в любом случае предоставят квартиру, улучшение жилищьных условий увы в нем не предусмотрено не зависимо от Вашего правового статуса.

Так же учтите следующее

При расселении социального жилья вам должны дать равноценное по площади жильё и только в том случае, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вам могут предоставить жилье по норме предоставления на каждого члена семьи.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат или на специальный раздел сайта.

С Уважением Виталий.

28 января 2020, 21:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Обязательно ли оформлять мансарду, если дом расположен в СНТ?
Здравствуйте. Купили новый дом в СНТ. Тех паспорт дома решили оформить одноэтажным. В доме уже был проем для лестницы. Хотим обустроить мансарду,вставить окна. Мансарда отапливаться не будет. нужно ли оформлять мансарду?Если да то как? Она изначально была утепленной.Переживаем, хотим поставить лестницу и пару окон.
29 декабря 2017, 11:34, вопрос №1859587, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Возможно ли переоформить собственность, если дом в залоге у банка?
Каким образом можно переоформить собственность бывшим супругам, если дом в залоге у банка? С условием, что один из супругов не произвел ни одного платежа по кредиту. Супруги в разводе с сентября 2011 года, срок исковой давности на раздел имущества истек. Какие есть способы влияния на второго супруга для получения его согласия на переоформление 1/2 доли собственности на первого супруга? Возможно ли переоформить собственность если дом в залоге у банка?
13 ноября 2017, 07:45, вопрос №1810254, Маришка П, г. Нижнеудинск
1 ответ
Жилищное право
Дадут ли мне квартиру, если дом будут сносить?
Я живу в квартире 3 комнатной, в 1 комнате с матерью она собственник комнаты, у нее есть еще одна квартира 1 комнатная в подмосковье. В той квартире что мы живем в других комнатах тоже прописаны люди тое сть всего в квартире 3 собсвенника. Мне 30 лет если дом будут сносить дадут ли мне отельную квартиру или нам дадут 2 комнатную или 1 комнатную или вообще не дадут?
14 ноября 2015, 08:44, вопрос №1039737, Дима, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Стоит ли приватизировать квартиру, если дом под снос в следующем году?
Добрый день. Стоит ли приватизировать квартиру если дом под снос в следующем году? Двухкомнатная квартира 45 кв м, прописано 5 человек (свекровь,старший брат, муж,дочка 19 лет и я).Ответственный квартиросъемщик свекровь, инвалид II группы. С очереди на улучшение жилплощади нас сняли, объяснив это тем, что у меня есть в собственности квартира и у жены старшего братаесть квартира, с которой он не живет(оф.не разводились). Можем ли мы рассчитывать на то, что при переселении будет учтена норма 18 кв.на человека? Или все-таки приватизировать. Если квартира не приватизирована, можно ли при переселении докупать квадратные метры для улучшения условий?
19 октября 2015, 07:10, вопрос №1010924, Наталья, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Стоит ли оформлять залог, если у банка отобрана лицензия?
Стоит ли оформлять залог, если заключен договор долевого участия, заключен кредитный договор с банком, заключен договор залога прав требования. Дальше дом построен, оформлены документы БТИ, кадастровый паспорт. Осталось по договорам оформить закладную и всё оформить в юстиции. Но вдруг у банка отозвана лицензия. И ещё вопрос: куда платить оставшейся кредит, чтобы деньги на каких-либо счетах банка не заморозили? Банк АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" ОАО.
17 января 2014, 06:41, вопрос №342360, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020