8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потратить материнский капитал на реконструкцию или погашение процентов по кредиту?

Здравствуйте. Мы купили год назад дом в кредит.Я родила 3 ребёнка недавно могу ли я потратить материнский капитал на реконструкцию или погошение процентов по кредиту если мы не стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

, Олька Савченкова, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, возможности распоряжения материнским капиталом прописаны в ст.7 ФЗ № 256, в том числе в нем указано

Повышение качества жилищных условий. Под этим подразумевается покупка дома или земли под его строительство, а также реконструкция и «починка» жилья.Потребительский кредит, оформленный исключительно с целью улучшения жилищных условий: на реконструкцию и крупный ремонт дома. В иных случаях заявка отклоняется Пенсионным фондом России.

Следовательно, на заявленные вами цели использование материнского капитала возможно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
, вопрос №3061902, Анна, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я материнский капитал потратить на строительство дачи?
Добрый вечер Могу ли я материнский капитал потратить на строительство дачи. На дачном участке. Прописки там нет
, вопрос №2434951, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли потратить материнский капитал на обустройство уже оформленного дома?
Добрый день, есть оформленный дом, но не утепленный. Могу я потратить материнский капитал на достройку уже оформленного дома (допустим на утепление )?
, вопрос №1514878, Артур, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли потратить материнский капитал на обучение старшего ребенка?
Здравствуйте,можно ли потратить материнский капитал на обучение старшего ребенка(обучение 2 года по переводу из другого учебного заведения) и где остается оставшаяся часть материнского капитала.Какие документы нужны пенсионному фонду для перечисления денег учебному заведению? Надежда г.Искитим
, вопрос №1296308, Надежда,
2 ответа
Жилищное право
Могу ли потратить материнский капитал на покупку жилья у своей матери?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я потратить материнский капитал на покупку жилья у своей матери? Ни муж, ни я не имеем в собственности жилую площадь.
, вопрос №1084974, Викторич, г. Сочи
1 ответ