8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли супруги, у которых нет детей, развестись, и на следующий день снова пожениться?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли супруги, у которых нет детей, развестись, и на следующий день снова пожениться? Подать документы на регистрацию брака? Это не будет нарушением закона? Если было совместно нажитое недвижимое имущество, обязательно ли его делить? Или можно не делить? В таком случае, при повторном браке оно уже не будет считаться совместно нажитым?

, Кристина, г. Пятигорск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Кристина, запрета жениться после развода нет. Другой разговор, какова очередь на регистрацию браков, возможно, вам придётся ждать своей очереди какое-то время, да и загсы в выходные не работают. )) А делить или нет совместно нажитое — это ваше личное с мужем дело. Как хотите, так и делайте. В любом случае при возникновении спора раздел имущества в суде будет производиться с учётом всех обстоятельств дела: когда нажито, в какой период жизни и так далее, тут путаницы из-за вашей регистрации не будет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я перевозить двоих детей трех и шести лет на заднем сидении т/с?
ВАЗ 21063 93го года.по паспорту сзади ремни не предусмотрены.могу ли я перевозить 2х детей 6 и 3х лет сзади? Спасибо
, вопрос №2433037, Евгений, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я не давать ребенка бабушке и дедушке по отцу, если мы в разводе с мужем?
Могу ли я Не давать ребенка бабушке и дедушке по отцу,если мы в разводе с мужем????????????????????????
, вопрос №2384391, Зинаида, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли мне дать отпуск перед декретом и сколько дней?
Трудоустроена я на работу в июле 16 года,4 мая 18 года я ухожу в декретный отпуск,в феврале 18 года я отгуляла 2 недели отпуска. Могут ли мне дать отпуск перед декретом и сколько дней? Ежегодный положенный отпуск у нас 28 календарных дней.
, вопрос №1933080, Алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли супруги работать в одной организации и занимать одну должность?
Добрый день! Помогите пожалуйста.Могут ли супруги работая в муниципальном учереждении и занимать одну должность заместителя? муж работает заместителем по другому ( завхоз) а жена работает заместителем по дошкольному воспитанию.
, вопрос №1427136, Нина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я дать фамилию ребенку свою и отчество?
Я развелась с мужем до родов за месяц....поменяла фамилию на свою....могу ли я дать фамилию ребенку свою и отчество?и поставить прочерк в отцовстве?
, вопрос №1220860, Надежда, г. Михайлов
1 ответ