8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

3 Имеют ли они право после исполнения 27 лет меня отправить ещё на одно обследование?

Добрый день, вопрос следующий:

Обследовался в больнице на предмет язвы дпк.

Получил заключение о язве в 8мм.

Предоставил в военкомат.

Мне не поверили, дали отсрочку на пол года и затем отправили в больницу при военкомате.

Прошел обследование там, выдали заключение подтверждающее наличие язвы.

Принес в военкомат, поставили Г и дали отсрочку ещё на пол года. + дополнительно направление в районную поликлиннику ещё на одно обследование, хотя это, насколько я знаю уже незаконно.

Через пол года я не явился и не прошел в поликлинике обследование, потому что считаю их действия незаконными.

Этим летом мне исполняется 27 лет, все документы (оригиналы акта из больницы где первоначально проходил и акта из больницы при военкомате на руках)

Вопросы:

1) Могут ли врачи направлять меня на ещё одно обследование после заключения их собственной больницы и предоставления обследования которое я принес из своей больницы, то есть третий раз и гонять меня отсрочками?

2) Что мне лучше делать сейчас ? Может быть дождаться лета и получить военный билет, так как все законные основания я имею?

3) Имеют ли они право после исполнения 27 лет меня отправить ещё на одно обследование?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Прошел обследование там, выдали заключение подтверждающее наличие язвы.

Принес в военкомат, поставили Г и дали отсрочку ещё на пол года. + дополнительно направление в районную поликлиннику ещё на одно обследование, хотя это, насколько я знаю уже незаконно.

Даниил

Совершенно верно, в данном случае призывная комиссия нарушила действующее законодательство с указанным заболеванием Вам должны были присвоить категорию годности В — что в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является основанием для освобождения от призыва и зачисления в запас.

Подскажите когда была присвоена категория годности и установлен окончательный диагноз?

0
0
0
0
1) Могут ли врачи направлять меня на ещё одно обследование после заключения их собственной больницы и предоставления обследования которое я принес из своей больницы, то есть третий раз и гонять меня отсрочками?

Даниил

Нет, не могут.

Дело в том, что язвенная болезнь не лечится — возможно только длительная ремиссия, и в этом случае Вас в лучшем случае должны были диагностировать по п. в ст. 58 Расписания болезней,

Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:
в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями

Что предполагает установление категории годности В — ограничено годен к военной службе.

Здесь диагноз является окончательным и он не может быть пересмотрен в процессе лечения.

2) Что мне лучше делать сейчас? Может быть дождаться лета и получить военный билет, так как все законные основания я имею?

Даниил

Тут решать Вам — поскольку даже оспаривая поставленную категорию годности — придется обращаться в суд и процесс, также займет порядка 4-5 месяцев, что неизбежно будет связано с проведением независимой ВВК.

В любом случае примерно к лету Вы докажете незаконность вынесенного заключения, что позволит получить военный билет, но по иному основанию.

Таким образом, если Вы просто не хотите тратить время на подачу и рассмотрение жалобы, то можно дождаться достижения 27 лет и получить военный билет по возрасту.

3) Имеют ли они право после исполнения 27 лет меня отправить ещё на одно обследование?

Даниил

Нет.

Даниил
Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пол года назад была присвоена Г.
Но опять же только на словах.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право военкомат направить в психоневрологический диспансер для прохождения обследования?
Имеет ли право военкомат направить в психоневрологический диспансер для прохождения обследования для службы в армии если я не состою на учетах ни в НД ни в ПНД и ранее несколько раз подряд судим
, вопрос №2518391, Злой Добрик, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Получение документов воинского учета после исполнения 27 лет
Здравствуйте,мне 27 лет,до этого была категория Б3 в 2010 году, больше повесток небыло,сейчас после исполнения 27 лет для трудоустройства нужен военный билет,прошел медкомиссию ,поставили категорию Г6 ,но вместо документа о воинском учете дают отсрочку пол года,хотя я не являюсь гражданином призывного возраста! Как потребовать с них документ,военный билет или справку?
, вопрос №2309303, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я права по исполнении 27 лет прийти в военкомат и получить справку для загранпаспорта?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 26 лет, через месяц будет 27 лет, с военкомата никогда не приходило повесток, сам я к ним не ходил, хочу сделать загранпаспорт, имею ли я права по исполнению 27 лет прийти в военкомат и получить справку для загранпаспорта?
, вопрос №1769822, Александр, г. Калининград
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право подросток с 16 лет временно проживать один?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мне 16 лет и по семейным обстоятельствам мама и папа сейчас живут у своих мам(развод у них). Три-пять дней мне придется пожить дома одной, т.к. у нас 6 животных и перевезти их некуда. Имеет ли право подросток с 16 лет временно проживать один, при условии, что его содержат родители?
, вопрос №1143465, Полина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
, вопрос №545065, Наталья, г. Москва
1 ответ