Какую компенсацию и где можно оформить в данном случае?

Здравствуйте! моя мама являлась жителем блокадного Ленинграда. но медали за Оборону Ленинграда у нее нет. На этом основании нам отказали в компенсации за погребение в военном комиссариате. Какую компенсацию и где можно оформитьь? каков ее размер? Куда обращаться?. Спасибо

, галина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Вам нужно обратиться с заявлением в социальный отдел администрации по месту вашей регистрации и уточнить у них какие именно выплаты вам положены. Заявление это вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего его лица, для подтверждения того, что это заявление    было у вас принято, или посылайте его по  почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.