8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при третьей судимости по 228 статье?

Здравствуйте! У мужа была судимость в 2016году по ст.228 ч1,дали условный срок три года, вторая судимость по ст.228 1ч.тоже условный срок три года. В 2019 году ст.228 ч.3 . ,( 15 грамм гашиш) признательные показания есть.(под пытками) двое малолетних детей и старая мать инвалид второй группы.(суда еще небыло)

Что можно сделать в данной ситуации? Чем можно ему помочь? Будет ли какое-либо смягчение? Еще слышала, что отправляли на лечение,возможно ли такое?

Хотелось бы еще узнать по поводу свиданий долгосрочных,краткосрочных с детьми ?

28 января 2020, 18:50, Салима, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Смягчающие и отягчающие вину обстоятельства указаны в ст. 61, 63 УК РФ соответственно. Непогашенная судимость будет отягчающим вину обстоятельством. На счет лечения… сложно, у вашего мужа рецидив преступления, его будут «лечить» в МЛС. Какой размер наказания? Все зависит от показаний, сейчас сложно точно определить размер наказания. Полагаю, лет 5 лишения свободы точно. На счет свиданий, пока дело у следователя краткосрочные свидания разрешает он, когда дело в суде краткосрочные свидания предоставляют по разрешению судьи. Когда ваш муж будет в местах лишения свободы свидания предоставляются администрацией в соответствии со ст. 123 УИК РФ. Чем помочь? Наймите мужу хорошего адвоката, он минимизирует последствия преступления. Дело в том, что после признательных показаний сложно что-либо изменить.

28 января 2020, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит и по какой статье будут судить?
Добрый день. Пробил продукты по неправильной цене,на входе поймали охранники.сумма на 1200р.что грозит и по какой статье будут судить?
14 мая 2020, 11:12, вопрос №2771610, Анна, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Замена наказания на принудительные работы при третьей судимости по статье 228
Здравствуйте, если человек осужден третий раз по ст. 228, ч. 2 (срок 3,5 года) может он подать ходатайство на изменение вида наказания в соотвествии со ст.80 УК РФ
02 декабря 2019, 12:21, вопрос №2607134, Илона Тверитина, г. Одинцово
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит банку за нарушение ст 15 федерального закона 353 от 21 декабря 2013 года?
Добрый вечер !!!!!!! Что грозит банку за нарушение ст.15 Федерального закона от 21.12.2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», а именно за систематическое нарушение графика звонков (с 07:00 и после 22:00 в будни и после 20:00 в выходные и праздничные дни) ?????
19 ноября 2017, 16:14, вопрос №1817641, Олег, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит парню, задержанному по ст 228 ч 2?
Предложили взять траву за 500 рублей. Парень купил. Сел на поезд покурил раз ему не понравилось. Собирался выкинуть но не успел. Поскольку нагрянул паспортный контроль и нашли пакетик. Парень всё объяснил где взял почём и что собирался выкидывать.поскольку ему он не понравился. В отделении на вопрос что это он не смог дать точного ответа поскольку это оказалась не травка . Тока после экспертизы обнаружилось что это спайс. Дознаватель говорит что грозит условный срок поскольку ранее не привлекался . Парень раскаивается это его большая ошибка в жизни. Характеристики со всех мест где он находился хорошая. Что грозит ему. Поскольку в статье написано от трех до восьми и не слова про условку
22 марта 2017, 12:55, вопрос №1581243, Роберт, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Что грозит при обвинении по ст. 228 часть 1, если ранее была условная судимость?
228часть 1,что грозит.?...15лет назад была условная судимость хар-ки все положительные...нужен ли адвокат...двое несовершеннолетних детей
19 марта 2016, 08:39, вопрос №1186829, Марат, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020