8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто принимает решение, когда идти в ветеранский отпуск, если я военнослужащий?

Основной отпуск ветеранам боевых действий положен в удобное для них время,а ветеранский отпуск в какое время предоставляется? И кто принимает решение когда идти в ветеранский отпуск если я военнослужащий ??

28 января 2020, 17:15, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Решение по поводу отпусков, основных, принимает — военнослужащий.

Слово сочетание «ветеранский отпуск» в действующем законодательстве не употребляется.

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

ветеранам боевых действий

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29).

ветераны боевых действий имеют право на

использование ежегодного отпуска в удобное для них время

слово ежегодного можно заменить на слово основного.

Основание:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
(ред. от 02.12.2019) «О ветеранах» (ст. 16).

С уважением,

29 января 2020, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли использовать впд в ветеранский отпуск?
Добрый день! Муж военнослужащий ветеран боевых действий, использовал в этом году основной отпуск, остался ветеранский отпуск. Можно ли использовать впд в ветеранский отпуск? Если есть такая возможность, то можно указать статью
16 июля 2020, 13:07, вопрос №2822684, ксения, г. Чита
1 ответ
Военное право
Предусмотрен ли ветеранский отпуск для военнослужащих?
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я взять ветеранский отпуск на новогодние праздники я являюсь военнослужащим
09 ноября 2017, 08:04, вопрос №1806256, Эдуард, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Военное право
Как военнослужащему написать рапорт о предоставлении ветеранского отпуска?
Хочу взять ветеранский отпуск. Не могу найти образец рапорта.Как написать рапорт на ветеранский отпуск 15суток военнослужащему.
18 марта 2017, 17:46, вопрос №1576520, Вадим джиоев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Добрый день! Подскажите,когда должны предоставить отпуск, если муж увольняется в июне по окончанию контракта, а за прошлый год отпуск ещё не предоставили?
Добрый день! Подскажите,когда должны предоставить отпуск, если муж увольняется в июне по окончанию контракта, а за прошлый год отпуск ещё не предоставили?
14 февраля 2017, 17:29, вопрос №1539386, Лена, г. Самара
6 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020