Как вернуть шубу ненадлежащего качества после окончания срока гарантии?
Добрый вечер. Прошу проконсультировать последующему вопросу. 15.12.2018 купила шубу. Прошлый сезон надевала ее раз 7. В этот сезон 2019-2020 надела второй раз. Обнаружила сразу три дыры. расползается шкурка на рукавах и на спине. Ношу аккуратно, в общественном транспорте не езжу. Предполагаю, что некачественная шкурка. Возможно ли вернуть деньги за некачественный товар. И какие мои действия в данном случае. Все чеки и чипы сохранены.
Спасибо за консультацию. Буду бороться.