8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дни отработки при увольнении соединить с неотгуленным отпуском?

Здравствуйте. Такая ситуация, устроился на работу 27.05.2018г. Отпуск в организации даётся 28 дне, делится на два раза. В первый отпуск пошел 27.01.19 на 14 дней. Следующий отпуск был назначен на 27.07.19, ещё на 14 дней. Потом директор сказал, что есть ещё 14 не отгуленных дней за 2018 год. Можно ли эти 14 дней соединить с отпуском 2020 года. И в данной ситуации сколько раз я могу сходить в отпуск. Заранее спасибо!

28 января 2020, 17:01, игорь, г. Барнаул
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии со ст.124, запрещается накапливать отпуска. В вашем случае первый отпуск за период работы 27.05.2018 — 26.05.2019 — вы отгуляли частично 14 дней 27.01.2019, осталось еще 14 дней. Его работодатель перенес на следующий год.

В настоящее время вы имеете право взять остаток отпуска 14 дней за первый год работы и 28 дней за второй год работы за период с 27.05.2019 — 26.05.2020 в полном объеме. Получается накопление отпуска в течение двух лет подряд, что является нарушением.

Так и поясните работодателю, что в соответствии со ст.124 ТК РФ: «Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд».

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Всего доброго!

28 января 2020, 18:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволить военнослужащего находящегося в очередном отпуске перед увольнением по прекращению контракта?
можно ли уволить военнослужащего находящегося в очередном отпуске перед увольнением по прекращению контракта?
27 декабря 2020, 14:03, вопрос №2947424, игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли избежать отработки 2 недели после увольнения?
Доброго времени суток! Можно ли избежать отработки 2 недели после увольнения? Заранее спасибо!
30 сентября 2020, 18:17, вопрос №2874483, Инна, г. Пенза
2 ответа
Трудовое право
Должна ли компания выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск по той должности, которую я занимаю сейчас?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. В компании в которой я работаю, меня переводят на должность с понижением зп. Должна ли компания выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск по той должности, которую я занимаю сейчас??
26 мая 2020, 02:37, вопрос №2783291, Елена Худышкина, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли без отработки уволиться в нашем случае?
Если у меня в трудовом договоре написано, что во время испытательного срока я должна перед увольнением отработать 3 дня. Можно ли без отработки уволиться?
25 сентября 2019, 12:55, вопрос №2523876, Любовь Плюшкина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию при отказе от отпуска?
хотелось бы уточнить такой момент,мой муж работает уже третий год на заводе официально,может ли он отказаться от отпуска и обязанны ли ему выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск?
13 октября 2015, 22:31, вопрос №1005584, мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020