8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение по собственному желанию во время больничного?

Здравствуйте! Правомерно ли увольнение по собственному желанию(заставили написать), находясь на больничном

, Ксения, г. Сургут
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Заставить что-либо писать вас никто не может. Если требуют — отказывайтесь.

В целом же написать заявление на увольнение по собственному желанию находясь на больничном можно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли увольнение? Как устанавливается условие об испытательном сроке?
1.Попова написала заявление об увольнении по собственному желанию с 1 марта. За неделю до увольнения она заболела. Выйдя на работу 15 марта, она узнала, что уволена по п. 3 ст. 77 ТК РФ. Попова считала увольнение не законным, так как оно было произведено в период ее нахождения на больничном листе. Решите спор. 2.С Петровым был заключен трудовой договор с условием об испытательном сроке – 2 месяца. По истечении срока испытания Работодатель заявил, что продляет срок испытания еще на 1 месяц в соответствии со ст. 70 ТК РФ. По истечении месяца Петрова уволили как не выдержавшего испытание. Правомерно ли увольнение? Как устанавливается условие об испытательном сроке?
, вопрос №2765705, Нуржан, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли увольнение пенсионера во время больничного?
Я на пенсии и работаю, пока болею на больничном, узнаю что меня хотят уволить, у нас на заводе сокращение, но мне предлагают по собственному желанию, а на мою ставку другого человека, что мне делать?
, вопрос №2162594, Вера Борисовна, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли увольнение по собственному желанию позднее даты, указанной в заявлении?
Доброго времени, суток! Правомерно ли увольнение по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) позднее даты, указанной в заявлении. Работодатель ссылается на то, что не видел заявление. Подписывая заявление он на нём написал свою дату увольнения. Заказным письмо на адрес организации заявление не отправлялось. Получается на новой работе ждут документы, которые не выдают на старой.
, вопрос №1922863, Илья, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли увольнение, если ушла на больничный в период испытательного срока?
04.08.2016 устроилась на работу в Метрополитен с испытательным сроком 3 месяца. 19.09.2016 написала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой до 23.09.2016,после чего 21.09.2016 ушла на больничный.До сих пор нахожусь на больничном листе,но 23.09.2016 меня уволили.Правомерны ли действия со стороны руководства?
, вопрос №1390136, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение сотрудника, находящегося на больничном по срочному трудовому договору?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, правомерно ли увольнение государственного гражданского служащего, находящегося на больничном, в связи с окончанием срочного трудового договора?
, вопрос №1230315, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ