Правомерно ли увольнение по собственному желанию во время больничного?

Здравствуйте! Правомерно ли увольнение по собственному желанию(заставили написать), находясь на больничном

, Ксения, г. Сургут
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Заставить что-либо писать вас никто не может. Если требуют — отказывайтесь.

В целом же написать заявление на увольнение по собственному желанию находясь на больничном можно.