8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы вернули половину зарплаты, полностью списанной за долги?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У моего отца есть несколько исполнительных листов, по которым он выплачивает 50% со своей зарплаты, и вдруг мы узнаем что его Карта заблокирована, подумали на судебных приставов, потому что он ушёл на больничный и несколько месяцев перечисления шли с перебоями, они нам сказали, что карту не блокировали, обратитесь в банк и пускай делают выписку. Подскажите кто мог в обход судебных приставов наложить арест на карту? И если сняли всю зарплату, куда обращаться, чтобы возвращали законную половину денег?

28 января 2020, 16:57, Анна, г. Жуковский
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Помимо общего порядка, то есть через исполнительное производство и приставов, сам кредитор вправе предъявить исполнительный лист, напрямую, в кредитное учреждение (банк), в котором у должника открыт счет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

28 января 2020, 17:37
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Жуковский
Спасибо, а если уже вычитают по другим исполнительным листам 50%, ведь не может быть так, что будут вычитать сразу все, получается должна быть какая-то очередь? Что в этой ситуации делать, пристав должен разобраться?
29 января 2020, 02:30

Приставы здесь могут быть и не при чем. Как Вы указываете в вопросе, списания происходят вне исполнительного производства. Если. по исполнительному документы, деньги списывает банк, то в банк и нужно обращаться, с претензией.

29 января 2020, 06:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать и куда обратиться, чтобы вернуть инструмент
Один товарищ со своими друзьями попросил электроинструмент в количестве 7 шт для ремонта квартиры. И теперь не отдаёт. Выходил на связь обещал отдать. На данный момент на связь не выходит и игнорирует звонки. Что можно сделать и куда обратиться, чтобы вернуть инструмент.
20 февраля, 08:13, вопрос №2990909, Матвей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Мне куда обратиться, чтобы вернуть ребёнка домой?
По определению места жительства дочка проживает со мной (с отцом). Мать взяла ребёнка на Новогодние каникулы и до сих пор не может привезти. Началась новая учебная четверть в школе. Мне куда обратиться, чтобы вернуть ребёнка домой? Также она не платит алименты уже больше года. Писал письмо судебным приставам на перерасчет. И от них ни ответа, ни привета. Сказали по телефону, что работаем с гражданкой и всё.
14 января, 07:52, вопрос №2960005, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться чтобы вернули деньги за их недобросовестную и не качественную работу
Здравствуйте. Я продавала свою квартиру через агентство недвижимости. Они нашли покупателя по ипотеке, но у неё не было первоначального взноса и не ставя меня в известность о таком нюансе взяли задаток в 100000. На предварительном подписании договора купли продажи меня также не поставили в известность об отсутствии первоначального взноса у покупателя и продажи моей квартиры по завышенной цене. Это было озвучено по телефону при моём очередном обращении по поводу уточнения даты сделки, так как хотела внести задаток при покупке мной другой квартиры взамен проданой. И при подписании уже договора купли продажи в банке стояла другая сумма, ниже чем по предварительному договору. Меня никто не предупредил о передаче недостоющей суммы непосредственно в банке. Также возникает вопрос, когда покупатель хотел отдать эти деньги, после подписания договора?Я чуть не сорвала сделку! Мною и покупателем было упущено время. Куда обратиться чтобы вернули деньги за их недобросовестную и не качественную работу.
22 октября 2020, 23:30, вопрос №2893253, Дрововозова Татьяна Викторовна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться, чтобы вернуть оплаченный, но не полученный товар?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В соцсети ВКонтакте есть группы совместных покупок. В одной из таких групп я с 2017 года участвовала в совместном приобретении тех или иных товаров. Ситуации были разные и в случае чего деньги возвращали безоговорочно. В ноябре 2019 года была очередная закупка,товар должен был приехать до нового года. Как позже сообщил организатор закупки,до нового года не получилось, так как она ждала оплату от одной участницы. Было обещано прибытие заказа после новогодних праздников, но ничего не пришло. Организатор сначала отвечала на сообщения, обещала вот вот все выяснить и даже вроде как сообщила,что заказ находится в другом городе(ошибочно) и его обещают выслать,но не высылают. Последние несколько дней организатор перестала отвечать на вопросы. Правила группы гласят, что если закупка сорвалась по вине транспортной компании, то деньги организатор возвращает. Есть скрины оплаты заказа. Вопрос в следующем, куда обратиться, чтобы вернуть оплаченный, но не полученный товар? В полицию или в мировой суд?
03 марта 2020, 19:00, вопрос №2704071, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться, чтобы вернули деньги за некачественную услугу и чтобы мастер понес наказание?
Пришла на наращивание ресниц, девушка принимала дома, меня это не смутило много хороших мастеров принимают дома. Нарастила она мне я посмотрела мельком в зеркало оплатила у ушла, я опаздывала в сад и понятно что не просмотрела работу детально. Через несколько часов когда появилось время решила просмотреть все более внимательно, тем более что-то мешало, сначала я подумала что-то попало в глаза. Оказалось ресницы были наклеенв на веки не все но достаточно чтобы это ощущалось, и все склеены, не все ресницы проработаны и у меня отекли веки. Я сразу написала мастеру как увидела все, она естественно начала обвинять меня в том что все склеено и что я что-то чувствую. Потом написала что нет денег она не городе ни снять ни денег вернуть не может. Сняла ресницы не у неё, на след день. Теперь мастер меня просто игнорирует, но продолжает некачественно оказывать свою услугу. Вопррсыи 1. Куда обратиться чтобы вернули мне деньги и хотелось бы наказания для такого мастера. 2. Участковый примет заявление на мастера или это куда в другое место надо обращаться
09 июня 2019, 11:23, вопрос №2390993, Зухро, г. Саранск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020