8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы или справки собрать надо?

Здравствуйте, мой гражданский муж был пойман пьяным на мопеде, возле магаза не далико от дома и был осуждён по 264 статье, хотели ему сначала дать пол года поселения, но на последнем суде дали пол года принудительных работ,так как я его гражданская жена инвалид 1ой группы и у нас малолетняя дочка.

Если шанс, что мой муж попадёт под амнистию?

Если да то какие документы или справки собрать надо?

28 января 2020, 15:08, анастасия, г. Калуга
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.
Амнистия находится в исключительном ведении Российской Федерации (п. «о» ст. 71 Конституции) и объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ (п. «е» ст. 103 Конституции) путем принятия постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения постановления об объявлении амнистии.
Амнистия применяется на разных стадиях уголовного судопроизводства и предусматривает различные виды смягчения положения лиц, совершивших преступления: освобождение от уголовной ответственности, освобождение от наказания, сокращение неотбытой части наказания, снятие судимости и др.
Вместе с тем, до принятия акта об амнистии никто не вправе предрешить, в отношении какого конкретно круга лиц будет издан данный акт.
Опыт показывает, что акты об амнистии издаются в отношении граждан, допустивших уголовные правонарушения небольшой и средней тяжести.
В этой связи, будет преждевременно комментировать акт, который не издан.

28 января 2020, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли он поступить в ВУЗ в РФ и какие документы или справки нужно предоставить?
Добрый день, мой супруг учился в колледже в Республике Казахстан, но не окончил, проучился 3 курса. Может ли он поступить в ВУЗ в РФ и какие документы или справки нужно предоставить? Можно ли на основании какого нибудь документа с колледжа РК поступить в ВУЗ Российской Федерации (имея уже российское гражданство)
05 июня, 14:53, вопрос №3050381, Татьяна, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Мой муж сидит в тюрме, какие документы или справки мне нужно собрать чтобы подать заявление на помиловании?
Мой муж сидит в тюрме, какие документы или справки мне нужно собрать чтобы подать заявление на помиловании?
22 июля 2020, 00:55, вопрос №2826409, дарья, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы или справки нужны для подачи заявления в ПФР на перерасчёт пенсии?
Здравствуйте! Какие документы или справки нужны для подачи заявления в ПФР на перерасчёт пенсии
14 января 2020, 21:28, вопрос №2646343, Галина, г. Балаково
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы или справки необходимо предоставить суду в данном случае?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какие документы или справки необходимо предоставить суду для доказательства факта иждевения.
09 августа 2019, 10:42, вопрос №2466286, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие документы или справку обязана выдать школа при отказе от приема в первый класс?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Какие документы или справку обязана выдать школа при отказе приёма в первый класс, ребёнка прописанного на территории привязанного к этой школе? Я, отец пришёл в школу написать заявление о приёме моего ребёнка в первый класс. Мне сказали "мест нет, заявление не примем. Если места появятся мы Вам позвоним." На вопрос, где можно посмотреть или отследить очередь? Ответили, ни где!!! Через гос услуги оставляли заявление. Вот ответ: Заявление находится в статусе, для которого не рассчитывается очередь.
12 марта 2018, 20:26, вопрос №1932609, Иван, г. Тула
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020