8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно внести изменения?

на друга составляется административный протокол, в процессе он захотел переписать объяснительную, может ли он это сделать и какие есть статьи на этот счет?

, Андрей, г. Ухта
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

Переписать объяснение уже не получится. Это — официальный документ и будет приобщен к материалам дела об административном правонарушении.

Тем не менее, Ваш знакомый вправе реализовать права, предоставленные ему действующим законодательством.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какими способами можно внести изменения в устав организации?
Какими способами можно внести изменения в устав организации (ООО) без учёта мнения регулирующего органа самой организации?
, вопрос №2611257, Амар Расулов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ребенок родился до брака. В настоящее время родители поженились и мать взяла фамилию мужа (отца ребенка). В каком порядке можно внести изменения в Свидетельство о рождении ребенка?
Ребенок родился до брака. В настоящее время родители поженились и мать взяла фамилию мужа (отца ребенка). В каком порядке можно внести изменения в Свидетельство о рождении ребенка? Евгений Федоров
, вопрос №2471837, Евгений Федоров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Как можно внести изменения в ЕГРЮЛ жилищно-накопительного кооператива?
Добрый день! подскажите пожалуйста, как можно внести изменения в ЕГРЮЛ жилищно накопительного кооператива , если есть решение суда об исключении члена кооператива, директор отстранен от должности по решению суда у доверенного лица срок доверенности истек . У правления полномочий тоже нет ?
, вопрос №2298524, Александр, г. Сургут
1 ответ
Кредитование
Как внести изменения в кредитную историю, если кредит закрыт у коллекторов, а само агентство закрыто?
Добрый день. На руках имеется кредитная история, кредит в банке закрыт и предан в коллекторское агенство. В этом агентстве кредит закрыт, есть справки. В НБКИ отказались внести правки по справкам, сказав что править историю может банк или агенство. Но на данный момент агенство больше не работает. Как поступить в данном случае, чтобы внесли изменения? к кому обращаться?
, вопрос №2159340, Юлия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно внести изменения в гос контракт, размещенный на сайте?
Как можно внести изменение в государственный контракт размешенный на портале после подписания, в контракте указано что НДС не облагается, а надо чтобы облагалось
, вопрос №2066611, Юрий Лепин, рп. Большое Полпино
1 ответ