8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить повторное обучение для замены украинского в/у на российское?

Замена украинских прав на российские гражданину России. Я бывший гражданин Украины. Какие документы нужны? Нужно ли проходить повторное обучение

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Иностранные граждане вправе получить водительское удостоверение РФ. Получение российского удостоверения дает иностранному гражданину право работать в сфере автоперевозок на территории России. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет. Порядок обмена иностранного водительского удостоверения на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами».

При этом обмен производится по результатам проведения экзаменов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли проходить медкомиссию при замене военного билета в 27 лет в связи со сменой фамилии?
Нужно ли проходить медкомиссию при замене военного билета в 27 лет в связи со сменой фамилии? Если до этого не служил по категории б
, вопрос №3040207, ольга, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли проходить/проводить инструктаж по охране труда индивидуальному предпринимателю без наемных работников?
Нужно ли проходить/проводить инструктаж по охране труда индивидуальному предпринимателю без наемных работников? Я ИП, работников у меня нет. Сфера деятельности - производство нижнего белья. Говорят с 2019 года даже таким ИП нужно проходить обучение по охране труда. Правда ли это? Или я могу не проходить?
, вопрос №2514117, Максим, г. Иваново
2 ответа
Защита прав призывников
Нужно ли проходить медкомиссию, чтобы продлить отсрочку, предоставленную в связи с обучением?
Здравствуйте, чтобы продлить отсрочку, которая предоставлялась до 20 лет (связи с обучением в колледже) до конца обучения, нужно ли проходить медкомиссию в 20 лет?
, вопрос №1630977, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Замена ВУ при смене фамилии, нужно ли проходить мед комиссию?
Нужно ли проходить медкомиссию при замене водительского удостоверения, по причине замены фамилии? В течении какого срока такая справка является действительной?
, вопрос №1078858, Анна, г. Бугульма
1 ответ
Все
Гражданин имеет сертификат, что он носитель русского языка, нужно ли проходить тест снова по приезду в РФ
Здравствуйте. Моя невеста должна приехать ко мне в Санкт-Петербург из Бишкека (Киргизия),для получения Российского гражданства на основании нового Федерального закона от 20.04.2014 года № 71 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». В Бишкеке она уже получила сертификат о том,что она является носителем русского языка.Прочие необходимые документы для получения гражданства по новому закону тоже имеются. Но загвоздка в том,что нужно подать заявление на прохождение теста о признании ин. гражданина носителем русского языка за три месяца до его легального нахождения на территории России.А у нее всего три месяца будет по закону. И при этом сертификат уже имеется..Подскажите,пожалуйста,что делать в этом случае?Нужно ли проходить данный тест заново?И если да,то значит нужно по приезду оформлять разрешение на работу или РВП,чтобы было время в запасе?Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №535692, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ