Нужно ли проходить повторное обучение для замены украинского в/у на российское?

Замена украинских прав на российские гражданину России. Я бывший гражданин Украины. Какие документы нужны? Нужно ли проходить повторное обучение

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр! Иностранные граждане вправе получить водительское удостоверение РФ. Получение российского удостоверения дает иностранному гражданину право работать в сфере автоперевозок на территории России. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет. Порядок обмена иностранного водительского удостоверения  на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами».

При этом обмен производится по результатам проведения экзаменов