8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрации по месту жительства и сроки для новой регистрации

Снявшись с регистрации по старому адресу я ведь буду без прописки до момента оформления новой. Выходит какое-то время можно жить и без нее? И какие документы нужны со стороны собственника, должен ли он присутствовать лично или хватить чего-то вроде доверенности?

, Даниил Данганронпов, г. Москва
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Даниил!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...» снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится регистрационными органами в случае изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Как получить военный билет после 27 лет?
Уважаемые юристы, добрый день! Ситуация следующая: Мне 26 лет, гр. РФ, зарегистрирован в г. Москва. Состою на воинском учете (есть приписное свидетельство) с категорией - временно не годен (Г). После окончания школы, учился 4 года в университете (очная форма). Университет ежегодно уведомлял военный комиссариат, о том, что я являюсь студентом данного университета и таким образом, ежегодно мне предоставлялась отсрочка от службы в армии. После окончания университета (2016 г.) в возрасте 21 года, я официально устроился на работу и работаю в данной организации в настоящий момент. Ключевые моменты: 1. Повестки приходили по месту регистрации - их бросали в почтовый ящик, с требованием прийти в назначенное время в военкомат : "для уточнения документов воинского учета". 2. Я снялся с регистрационного учета по месту жительства и сделал новую регистрацию - в том же административном округе (г. Москва) 3. По новому месту жительству (регистрации) - стали приходить повестки (бросали в почтовый ящик) в военкомат, с той же формулировкой: "для уточнения документов воинского учета". ВАЖНО: 1. Ни одну повестку я не подписывал. 2. Живу по месту новой регистрации. 3. Официально трудоустроен. 4. Летаю за границу. Таким образом, не скрываюсь. Согласно "ФЗ № 53", уклонистом я не являюсь, так как повестки надлежащим образом я не получал (лично под подпись), соответственно, военкомат не уведомил меня о явке надлежащим образом. Уважаемые юристы, по достижению 27 лет, мне необходимо получить военный билет, а не справку. Служба в армии не входит в мои планы. Как грамотно поступить в решение вопроса по получению военного билета?
, вопрос №2974660, Алексей, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Исковое заявление в суд можно подать по месту жительства и по месту регистрации истца?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, исковое заявление в суд можно подать по месту регистрации, либо по месту жительства истца на выбор? Или подать исковое заявление нужно строго по фактическому месту нахождения истца? П.с. Суть в том, что по месту регистрации в данный момент подать исковое заявление проще. Заранее спасибо.
, вопрос №2126779, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства и оформить временную регистрацию?
Здравствуйте! можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства на временную регистрацию?
, вопрос №1450748, Кронов Игорь, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Смена места регистрации
Здравствуйте. Я сменил место жительства и, соответственно, место регистрации. 28 декабря у меня был выходной, я занялся документами на автомобиль. В ГИБДД поменял свидетельство о регистрации автомобиля на новый адрес. Не успел сделать допсоглашение к полису ОСАГО или заменить его, так как в ГИБДД всё закончил во второй половине дня, а перед праздниками в офисах РОСГОССТРАХа очереди по 100 человек по ОСАГО. 29, 30 и 31 декабря я работаю, и уже не успеваю внести изменения. В полисе ОСАГО у меня указаны серия и номер СТС, а не ПТС, так как на момент заключения договора ОСАГО автомобиль был в кредите, и ПТС находился в банке. Есть ли у инспектора ДПС основания для штрафа в случае обнаружения несоответствия данных в ОСАГО и СТС? И каков размер штрафа? Спасибо. С уважением, Константин.
, вопрос №1087288, Константин, г. Краснодар
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация ТС по месту временного проживания
То, что можно регистрировать авто по месту временного проживания - это понятно. А вот такая ситуация: постоянная регистрация в регионе А. Авто с номерами региона А. Меняю место жительства и получаю постоянную регистрацию в регионе Б и одновременно оформляю временную регистрацию на 5 лет в регионе А по старому месту жительства, т.к. реально живу половину времени то там, то тут. Возможно ли не перерегистрировать авто, и ездить со старыми номерами? Или все же нужно обращаться в ГИБДД?
, вопрос №24391, Олег, г. Москва
1 ответ