8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель оставлять на внеурочные занятия?

Может ли право учитель оставлять на внеурочные занятия.Ситуация- было 6 уроков,а после них презентация

, Илья, г. Петровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Посещать внеурочные занятия — дело добровольное.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право учитель оставлять после пар, из-за того что ты получил 1 по ее предмету?
Здравствуйте, имеет ли право учитель оставлять после пар, из-за того что ты получил 1 по ее предмету?
, вопрос №2992195, дима, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право учитель сообщать домашнее задание во внеурочное время после 19: 00 часов?
Здравствуйте, такой вопрос: Имеет ли право учитель сообщать домашнее задание во внеурочное время после 19:00 часов?
, вопрос №2944943, Олег, г. Якутск
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель заставить сдавать зачет по теме во внеурочное время?
Имеет ли право учитель заставить сдавать материал(зачет по теме) во внеурочное время в обязательном порядке на оценку?
, вопрос №2666417, Никита, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель оставлять учеников на перемене?
Имеет ли право учитель оставлять учеников на перемене? Можно статью и пункт. Нас ооооочень часто задерживают на переменах и не выпускают.
, вопрос №2665911, Богдан, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель оставлять нас после уроков?
На перемене мы с одноклассником хотели поминать мяч. Чтобы ничего не разбить мы держали его в пакете. Учитель отобрал мяч и сказал, что оставит нас после уроков. Имеет ли право учитель оставлять нас после уроков?
, вопрос №1182037, Андрей, г. Орехово-Зуево
1 ответ