Супруги являются студентами ВУЗа, обязаны ли их поселить вместе в общежитии?

Добрый день. Ситуация такова, что мы с моим молодым человеком вступили в законный брак, узаконив его в ЗАГСе. Мы являемся студентами ВУЗа, обязаны ли нас посетить вместе в общежитии?

, Анастасия, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вас с супругом должны поселить вместе.

В соответствии с  положением об общежитиях

 VI. Порядок предоставления мест в студенческом
общежитии ОУ иногородним семейным студентам

25. С целью создания условий компактного проживания семейных студентов места в студенческом общежитии, выделяемые иногородним обучающимся, создавшим семью (в первую очередь студенческим семьям), определяются совместным решением администрации ОУ и профсоюзной организации студентов исходя из имеющегося жилого фонда и предоставляются в изолированных подъездах, секциях, этажах, блоках; крыле общежития, состоящем из отдельных блоков, квартир, с соблюдением санитарных норм их проживания.