8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруги являются студентами ВУЗа, обязаны ли их поселить вместе в общежитии?

Добрый день. Ситуация такова, что мы с моим молодым человеком вступили в законный брак, узаконив его в ЗАГСе. Мы являемся студентами ВУЗа, обязаны ли нас посетить вместе в общежитии?

, Анастасия, г. Москва
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вас с супругом должны поселить вместе.

В соответствии с положением об общежитиях

VI. Порядок предоставления мест в студенческом
общежитии ОУ иногородним семейным студентам

25. С целью создания условий компактного проживания семейных студентов места в студенческом общежитии, выделяемые иногородним обучающимся, создавшим семью (в первую очередь студенческим семьям), определяются совместным решением администрации ОУ и профсоюзной организации студентов исходя из имеющегося жилого фонда и предоставляются в изолированных подъездах, секциях, этажах, блоках; крыле общежития, состоящем из отдельных блоков, квартир, с соблюдением санитарных норм их проживания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При получении квартиры от государства по программе многодетная семья обязана ли я вместе с детьми( их трое
При получении квартиры от государства по программе многодетная семья обязана ли я вместе с детьми( их трое:один- уже совершеннолетний, двое -несовершеннолетние)выписываться со старого адреса( квартира муниципальная, в ней прописаны ещё два моих брата и двое детей одного из братьев)?
, вопрос №3007643, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку при условии, что я являюсь студентов ВУЗа?
Имею ли я право на отсрочку, при условии, что я являюсь студентов ВУЗ, но уже получил среднее профессиональное образование?
, вопрос №2113789, Валерий, г. Орел
1 ответ
Миграционное право
Как продлить срок миграционной карты, если являюсь студентом ВУЗа?
Доброе утро! Я являюсь гражданином РК. Учусь на территории РФ, являюсь студентом ВУЗа. Получил миграционную карту, которая просрочена на 1 день. Так же стою на миграционном учете, срок которого заканчивается сегодня. Как продлить срок пребывания? Буду ли я нести административную ответственность в виде штрафа и выдворения из РФ за превышения срока миграционной карты на 1 день?
, вопрос №1825678, морган, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить отсрочку от армии, если я являюсь студентом ВУЗа очной формы обучения?
Не могу получить отсрочку от армии по учёбе, являясь студентом ВУЗа очной формы. Прошёл медицинскую комиссию в прошлом году, получил категорию "временно негоден". Требуют повторное прохождение мед комиссии
, вопрос №1603944, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Если педагог является студентом института, может ли он не посещать курсы повышения квалификации?
Здравствуйте! если педагог является студентом института может ли он не посещать курсы повышения квалификации? и сколько лет после окончания института можно не проходить такие курсы?
, вопрос №1437774, Юрий, г. Краснодар
1 ответ