8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если после родов выйду на работу я не смогу получать пособие по уходу за ребенком и зарплату?

Здравствуйте скажите пожалуйста я в апреле должна уйти на больничный по беременности и родам. Если я выйду после родов на работу я не смогу уже получать и пособие по уходу за ребёнком и зарплату?

28 января 2020, 12:07, Марина, г. Тамбов
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

После родов вы можете выйти на работу и работать на условии неполного рабочего дня, тогда вы будете получать и заработную плату и пособие по уходу за ребенком. Ваше право предусмотрено в статье 256 ТК РФ.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Всего доброго!

28 января 2020, 21:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, дадут ли мне холодильник в рассрочку, если я получаю пособия на ребенка и состою в браке
Здравствуйте, дадут ли мне холодильник в рассрочку, если я получаю пособия на ребенка и состою в браке
13 сентября 2020, 06:18, вопрос №2860611, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Куда и как подавать на расторжение брака, если муж в другом городе, не общаемся более года, совместных детей и имущества нет.Но у меня есть несовершеннолетний сын
Куда и как подавать на расторжение брака, если муж в другом городе,не общаемся более года, совместных детей и имущества нет.Но у меня есть несовершеннолетний сын.
30 июня 2020, 10:23, вопрос №2810877, Катерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если у мужа на работе не выдают единовременное пособие?
Что делать если у мужа на работе не отдают единовременное пособие. Все справки были переданы в начале января . Обещали оплатить в конце февраля уже март месяц , а пособие не хотят отдавать. Что делать в таком случае.
06 марта 2018, 20:41, вопрос №1928330, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если после получения РВП гражданин не смог официально устроиться на работу?
Скажите, пожалуйста, что делать если после получения РВП гражданин не смог в течении года официально устроиться на работу.? Т.е. Брали на работы на какой-то срок, а затем официально не оформляли и приходилось искать новую работу.Прживал за счёт родителей
24 августа 2017, 14:22, вопрос №1733480, Павел, Зеленое
1 ответ
Трудовое право
Если я увольняюсь с работы, не подав заявления об уходе и не отработав две недели, какие имею права?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , если я увольняюсь с работы не подав заявления об уходе и не отработав как положено две недели (произошел конфликт с начальством) какие я имею права? Обязаны ли они отдать в этом случае отпускные, трудовую книжку?
22 июля 2016, 06:27, вопрос №1322539, Игорь, г. Рязань
5 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020