8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли в данном случае устная договоренность?

Добрый день!

Мои свекровь со свекром находятся в разводе. Сейчас стоит вопрос о покупке комнаты для свекра. По устной договоренности - в случае чего, наследоваться будет детьми. Но он состоит в браке с другой женщиной. Нотариус предлагает зафиксировать передачу денег на комнату от свекрови (деньги от прожажи квартиры, которая была зарегистрирована на свекровь). Якобы в этом случае претендовать на квартиру нынешняя жена не сможет. Так ли это?

28 января 2020, 11:44, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Конечно это необходимо фиксировать, т.к., на практике, все устные договоренности, не подкрепленные документами, имеют свойство забываться, когда речь заходит о разделе имущества или денег.

28 января 2020, 12:12
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть если задокументировать, то претендовать нынешняя жена на комнату не сможет?
28 января 2020, 18:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как правильно действовать в данном случае
Здравствуйте. Мною был приобретён земельный участок с капитальным строением склад. Склад стоит на кадастровом учёте, категория земли ж3. Запланировал реконструкцию под магазин. Получил разрешение на отклонение от параметров отступа до 0 метров. Подготовил проект реконструкции. До подачи на получение разрешения на строительство, случайно узнаю в архитектуре, что планируются публичные слушания о принятии нового град плана, в котором хотят мой участок отнести в р1. Я написал письменное возражение и указал, что участок приобретался под организацию магазина, категория на момент покупки ж3, по генплану так же ж3, на участку имеется капитальные строение склад, никогда р1 данный участок не был, получены разрешением отклонение... , сделаны гедезия, геология, проект реконструкции, в общем идёт процесс реконструкции и затрачены деньги, я возражаю менять ж3сна р1, р1 не предусматривает наличие каких либо зданий, на участке уже имеется здание кап. Строительства, ещё с СОВ. Времен стоит и на кадастровом учёте. Несмотря на это горсовет проигнорировал моё возражение и перевёл учамток в р1. Теперь мне не дают разрешение на строительство. Как правильно действовать в данном случае. Если все таки в сут, то сколько времени займёт, какая вероятность что суд так же не учёте все факты и встанет на сторону горсовета, и если есть подобная суд. практика то прошу дать ссылку. Может закон норма есть на которую можно сослаться. Ведь это решение препятствует реализации моих гражданских прав в отношении моего участка и здания. Благодарю
20 августа, 17:50, вопрос №3085350, Омари, Алматы
1 ответ
Страхование
Как действовать в данном случае и в какую инстанцию обратиться за ответом
Здравствуйте, работаем в ГБОУ г. Москвы школа № 1874 уже год. Медицинская страховка не оформляется уже второй год, на вопрос об обязательном медицинском страховании получаем молчание в ответ . Как действовать в данном случае и в какую инстанцию обратиться за ответом. Спасибо
06 сентября 2020, 10:24, вопрос №2856449, соломинская ольга петровна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как мне действовать в данном случае?
Здравствуйте. У меня был суд 20. 30 будет следующий. Женщина арендовала у меня 2 месяца квартиру в 2016 г. Подала на меня в суд якобы я не отдала ей залог, когда она съехала и не отдала ей телевизор с печью, которые покупала я на свои деньги. По договору аренды залог я должна была вернуть ей половину залога. Она представила в суд расписки о мною получении денег, из них я обнаружила липовую расписку, экспертиза подтвердила, что расписка была написана ни мной. Когда на первом суде я заявила о намерении сделать почерковедческую экспертизу, судья не удовлетворила мое ходатайство и я дела эту экспертизу во внесудебном порядке. Как мне действовать в данном случае?
30 января 2020, 12:21, вопрос №2666378, Екатерина, г. Москва
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действует в данном случае срок исковой давности, применима ли амнистия в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, осуждён ст159ч3 в 2013г. Назначено наказание в види лишения условно 2года,штраф в размере 357000р. Так как, фирма была закрыта. Не было возможности производить выплаты. Действует в данном случае срок исковой давности, применима ли амнистия в данном случае?
25 июня 2019, 16:13, вопрос №2412380, Елена, г. Барнаул
15 ответов
Взыскание задолженности
Какие законы действуют в данном случае?
Добрый день! У меня следующая ситуация: на бывшего мужа оформлены 2 кредита (машины для работы покупал), оформленные в период брака, недавно мы развелись, совместное имущество - дом в деревне и одну машину он при разводе оставил мне по решению суда. Подскажите, пожалуйста, может ли быть обращено взыскание этих долгов на это теперь мое имущество и вообще на мое имущество (моя половина дома и квартира родителей, где я прописана, она приватизирована)? Какие законы действуют в данном случае?
06 октября 2015, 05:17, вопрос №997180, Настя, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020