8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации в данном случае?

Здравствуйте. Месяц назад у меня кончилось РВП. Хотела сегодня сделать временную регистрацию, но мне сказали выехать из страны на 90 суток. Но я не могу, у меня в России муж и ребёнок. (Россияни) Есть какой нибудь выход из этой ситуации?

28 января 2020, 11:41, Кристина, г. Омск
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рекомендуется Вам Вам пересечь границу и заново въехать (не нужно выезжать на 90 дней) и подавать уже на Вид на жительство по ребенку.

28 января 2020, 11:49
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Омск
Это значит что я завтра могу поехать на границу, пересечь ее, и сразу заехать и поехать в уфмс и подать документы на ВНЖ?
28 января 2020, 11:51

Да, предварительно встав на миграционный учет и собрав необходимый пакет документов. Миграционный учет у Вас в настоящее время просроченный?

28 января 2020, 11:54
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кристина.

но мне сказали выехать из страны

Кристина

Да, это единственный способ узаконить пребывание в РФ. На данный момент Вы являетесь незаконно пребывающей на территории РФ. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в статье 2 определяет, что

законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

Так как у Вас РВП закончилось, Вы должны были выехать из РФ в последний день действия РВП. В связи с этим, Вам надо выезжать из РФ. Остается надеяться, что не будет никаких проблем в дальнейшем и запрет на въезд не вынесут. Но в Вашей ситуации такой запрет можно оспорить в связи с тем, что в РФ у Вас есть ребенок и супруг.

28 января 2020, 12:21
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Омск
Спасибо большое.
28 января 2020, 12:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Самый острый и наболевший вопрос - Какие последствия повлечет не оплата долгов которые числятся за ООО, а также есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации
Добрый день! Уважаемые юристы, нужна частная консультация с разработкой алгоритма дальнейших действий. Существует ООО, у которого на сегодняшний день нет счета и деятельность оно не ведет. Однако есть открытые судебные разбирательства и судебный долг в виде штрафа. Номера судебных дел: А73-23942/2019 А73-3946/2020 А73-13575/2021 Самый острый и наболевший вопрос - Какие последствия повлечет не оплата долгов которые числятся за ООО, а также есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации. Жду Ваших предложений, с уважением Екатерина...
06 сентября, 01:32, вопрос №3092859, Екатерина, рп. Чегдомын
12 ответов
Уголовное право
И есть ли какой то выход из ситуации?
Добрый день, Мне 23 , я переспал с 14 летней девушкой, она сходила в больницу оказалась что она беременна, они информацию передали в прокуратуру, что мне грозит? И есть ли какой то выход из ситуации?
24 июля, 16:06, вопрос №3072965, Alex, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Есть ли какой нибудь образец заявления по данному вопросу?
Решением суда с меня и сестры было взыскано солидарно 188 т.р. (после вступления в наследство). Судебным приставом было возбуждено 2 отдельных производства в отношении меня и сестры. За полтора года судебным приставом с меня было удержано 25 т.р. с сестры 3 т.р. однако сумма долга уменьшилась одинаково по обоим производствам и стала равной 160 т.р. по обоим производствам. Законно ли это? И можно ли разделить взыскание чтоб я оплатила свой долг отдельно от сестры? Есть ли какой нибудь образец заявления по данному вопросу?
26 октября 2020, 16:39, вопрос №2896018, Рауль, г. Энгельс
1 ответ
Административное право
Есть ли какое-нибудь другое решение для этой проблемы?
Здравствуйте! 14 марта я подала заявление на замену паспорту (20лет), но при объявлении карантина в университете приехала домой с получением временного удостоверение. На данный момент мой паспорт готов и ожидает там, где я подавала на него заявление по временной регистрации. Постоянная регистрация у меня в городе, где живу в данный момент. Ехать и забирать паспорт возможности у меня нет. Как быть в такой ситуации? Могу ли я снова подать заявление на паспорт и какой штраф мне придется выплачивать? Есть ли какое-нибудь другое решение для этой проблемы? Очень прошу помогите...
07 июля 2020, 09:51, вопрос №2815886, Эмина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли какие-нибудь шансы на обжалование данного решения?
04.02.2019 был вынесен штраф за не оплату парковки . Т.к. проживаем по другому адресу , письмо о вынесенном штрафе не получали. В госуслугах информации о нем не было. В конце мая штраф стал доступен на сервисе Госуслуги, и 04.06.2019 был оплачен через Сбербанк онлайн. 20 августа решением Мирового судьи был назначен штраф за просроченною оплату . Была написана аппеляционная жалоба в Солнцевский районный суд. Результат- отрицательный , приговор в силе. Есть ли какие нибудь шансы на обжалование данного решения ?
29 октября 2019, 07:45, вопрос №2567855, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020