8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерны действия организации при оформлении единовременного пособи при рождении?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Родился ребенок, я не работаю, муж работает. Соответственно единовременное пособие при рождении ребенка получить должен супруг. Сдал документы на работу в декабре (заявление, паспорта, справка о рождении, свидетельство о рождении, справка с соцзащиты что я не получала пособие это). Приняли. Потом позвонили что надо копию моей трудовой. Потом спустя какое-то время свидетельство о разводе с первым мужем и о браке с нынешним, типа фамилии разные. Сделали. Недавно опять позвонили что надо справку с налоговой что я не ИП. При чем тут это непонятно, но сделали. Итого по факту опять не нравится теперь типа надо документы по новой заверить супругу на работе мои. Насколько это правомерно? С третьим ребенком, в этой же организации ничего не требовали кроме документов первых.

28 января 2020, 11:41, Валерия, г. Нижний Новгород
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Валерия, вы просто напишите жалобу на волокиту и чиновничий беспредел в прокуратуру, распишите ситуацию, как нам расписали, и попросите помочь устранить нарушения ваших прав в интересах малолетнего ребёнка.

29 января 2020, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
Вопрос о Штампе о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении 2х месячного ребёнка. в какой срок должна оказываться услуга, на основании каких законов? Детали: В оба паспорта РФ родителей ребёнок уже внесён, в свидетельстве о рождении родительское гражданство указано. Ребёнок, также как и родители, - уже имеет постоянную регистрацию, есть форма 8. Во-первых, сотрудник отдела миграции требует список документов для такой печати: свидетельство о рождении, паспорта родителей, свидетельство о браке, ДОМОВАЯ КНИГА или карточка о прописке, причём, если родители прописаны по разным адресам, то карточки о прописке или домовые книги предоставлять с ОБОИХ адресов, плюс всё должно быть в копиях. Подали документы 7 июня, на сегодняшний день 19 июня печать не поставлена, свидетельство о рождении ребёнка просто лежит в папке на столе у работника, который утверждает что данная услуга «нет, не предоставляется в течение 1 дня». Уже прошло более 10 рабочих дней, мы не можем забрать свидетельство. Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
19 июня, 17:05, вопрос №3057368, Юлия, г. Нарьян-Мар
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, НПФ отказывает в единовременной выплате накопительной пенсии, а назначает к ежемесячной выплате некоторую сумму, скажите насколько правомерны действия НПФ?
Здравствуйте, НПФ отказывает в единовременной выплате накопительной пенсии, а назначает к ежемесячной выплате некоторую сумму, скажите насколько правомерны действия НПФ? Куда обратиться не знаю. Заранее спасибо.
11 апреля, 09:58, вопрос №3025395, ЯРОСЛАВ, г. Красноярск
4 ответа
Получение образования
Насколько правомерны действия директора школы?
Здравствуйте. Моя дочь учится в 3 классе. Она с рождения очень плохо ест. По этому в школьной столовой мы есть отказались, т.к. там она совсем не ела еду. Я написала на имя директора заявление, что отказываюсь от школьных обедов. Мне дали письменный ответ, что на меня будут жаловаться в отдел Семьи, что я не справляюсь с родительскими обязанностями. Честно, я была в шоке. Потом это все замяли. Я давала ей еду с собой. В этом году опять у нас встал вопрос. Либо мы питаемся в столовой, либо опять в отдел Семьи жалобу они подавать будут, что я не справляюсь с родительскими обязанностями. Молоко нам не дают, заставляют пить в школе. В прошлом году давали, дочка приносила его домой. Теперь нельзя его из столовой забирать. В школьной столовой есть буфет, в котором покупать еду нам директор тоже запретила. Сказала что это только для учителей и старших классов. Насколько правомерны действия директора школы? И есть ли основания считать что я не справляюсь с родительскими обязанностями.
30 сентября 2019, 09:55, вопрос №2529606, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Насколько правомерны действия данной организации?
Государственный служащий развёлся с женой, которая переехала в другое государство на постоянное место жительство. Чтобы иметь возможность видеться со своими детьми, ГС взял второе гражданство. И был уволен в связи с этим из ГС. Насколько правомерны действия его организации?
16 апреля 2018, 09:19, вопрос №1968423, Алина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Насколько правомерны действия работодателя в данном случае?
Добрый день! В моем трудовом договоре указано место работы: Московская область, г. Одинцово (юридический адрес: Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Железнодорожная, д.19). При этом фактическое место расположения организации - Москва, ул. 4-я Магистральная, д.7, стр.3. Данные сведения отражены в карточке учета основных сведений об организации. Мое рабочее место оборудовано по фактическому адресу, однако этот адрес не указан в трудовом договоре. Просто здесь оборудовано мое рабочее место. В настоящее время с целью создания мне более сложных условий (время проезда от дома до работы и обратно) работодатель издал распоряжение о перемещении моего рабочего места в г. Звенигород на строительную площадку. Там оборудован штаб строительства. При этом мое мнение не спрашивалось. О предстоящем перемещении я никак не извещался. Насколько правомерны действия работодателя? Каковы должны быть мои действия в связи с этим?
21 ноября 2017, 07:46, вопрос №1819429, Мосейчук Дмитрий Евгеньевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020