8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я воспользовался чужой банковской картой?

Я нашел банковскую карту и попытался воспользоваться ей в магазине но платеж не прошел и был отменён ,что за это мне грозит

28 января 2020, 11:32, Александр, г. Вологда
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Попытка обналичивания денежных средств с чужой банковской карты повлечет ответственность по ст. 30-ст. 160 УК РФ. Это расценивается как попытка присвоения и растраты чужих денежных средств. Воспользуйтесь услугами адвоката, чтоб минимизировать последствия ваших действий. На будущее, если вы обнаружили банковскую карту, ее следует сдать правоохранительным органам, написав заявление о находке. В этом случае владелец карты вам обязан вернуть 25% от суммы находки, находящейся на карте, в качестве вознаграждения. Найденные документы ннадо сдавать в бюро находок, там тоже полагается вознаграждение.

28 января 2020, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я воспользовалась чужой банковской картой сделала покупки на 3500руб
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я воспользовалась чужой банковской картой сделала покупки на 3500руб, завели дело , скажите пожалуйста могу ли я обойтись штрафом если нет судимости и не разу не привлекалась
18 марта, 18:44, вопрос №3011041, лилия, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Что мне грозит, если мы купили банковскую карту и сняли с нее деньги?
Здравствуйте,что мне будет,если мы купили банковскую карту и сняли с неё деньги. И какой срок лишения свободы нам может грозить
23 июля 2019, 08:39, вопрос №2445728, Владислав, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что мне грозит, если расплатился чужой банковской картой?
Нашел банковскую карту, оплачивал покупки в магазине на сумму 3500 . Написали заявление что потеряли карту, по видео с магазина меня нашли. Что мне будет ? Следователь говорит будет условное и придется вернуть деньги.
16 июля 2019, 09:06, вопрос №2437656, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Какое мне грозит наказание, если воспользовался чужой банковской картой?
Я нашёл банковскую карту забытую в банкомате расплатился ей 5раз по 600-500 рублей через без контактную систему оплаты с помощью продавца кассира ,до этого у меня непогашенная судимость какую ст рф мне должен вменить суд?
13 января 2019, 20:29, вопрос №2223256, Иван, г. Рязань
6 ответов
Уголовное право
Что делать, если использовал чужую банковскую карту для оплаты авиабилетов?
Здравствуйте, пришло вот такое письмо, подскажите что делать в такой ситуации? Добрый день, Владимир Юрьевич! 20 апреля 2017 года Вами был забронирован и оплачен заказ ......... Сразу после оплаты был выслан Ваш электронный билет на указанный самостоятельно Вами адрес электронной почты bus-hidink@yandex.ru. Приобретая билет через систему электронного бронирования на сайте, после выбора тарифа, на интересующую Вас дату вылета, при нажатии кнопки «продолжить», Вы согласились с правилами невозвратного тарифа, что подтверждается содержанием направленной Вам маршрут/квитанции (в разделе «Тарифы и сборы» содержится ссылка на невозвратность применяемого тарифа). Таким образом, оплатив стоимость билета, Вы присоединились к публичному договору воздушной перевозки с ООО «Авиакомпания «Победа», положения и условия которого определены в Правилах. Оплата Вашего заказа проводилась при помощи банковской карты, оформленной на EKATERINA MIKHAILOVA на сумму 8 003 руб. 94 коп. После вылета Вашего рейса и использования Вами билета владелец карты обратился в свой банк с заявлением о неправомерном использовании данной карты и о возврате данной суммы. На основании вышеизложенного просим Вас предоставить данные по оплате Вашего заказа, чьей картой совершалась оплата и было ли получено разрешение владельца карты на использование ее в целях оплаты авиабилета. Так как владельцем карты было написано заявление о неправомерности использования карты, мы вынуждены обратиться в соответствующие органы о возможном мошенничестве по данному заказу. что делать в такой ситуации?
11 мая 2017, 18:04, вопрос №1633839, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020