8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мужчина мне угрожает и ударил меня?

Здравствуйте, хотела узнать встречалась с мужчиной поругались и расстались после попросил помощи пришла к нему поитогу поругались и он ударил меня, у меня есть ребенок угрожает соц. опекой, что делать?

28 января 2020, 11:24, Танюшка Толмачева, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Органы опеки вообще не при чём к данной ситуации-не обращайте на его слова внимания. А вот его действия подпадают под административную ответственность

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вам необходимо обратиться с заявлением по факту действий этого гражданина ( т.к. он ударил Вас). И его привлекут к административной ответственности.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.


28 января 2020, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если один водитель машины ударил мой автомобиль и уехал
Что делать если один водитель машины ударил мой автомобиль и уехал
20 декабря 2020, 14:29, вопрос №2941937, Жанна, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если учитель угрожает на уроке?
Что делать если учитель угрожает на уроке?! Ситуация такова/ каждый раз как мы приходим на урок информатики то учитель начинает нам угрожать говорить (а если по шее) И абсолютно так происходит каждый божий урок.Я вообще молчу про занижение оценок. Просто уже абсолютно все учащиеся в этой школе писали заявление на учителя по информатмке но нечего не предпринимали директор школы и завучи .Пожалуйста помогите с вопросом что же делать если угрожают на уроке ?
26 декабря 2019, 17:59, вопрос №2631972, Елизавета, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли поставить на учёт из-за сломанного поддона и что делать, если нам угрожают?
Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация. Мы сегодня увидели кучу мусора. Там лежал поддон, который мы взяли. Потом нас увидела какая-то бабушка и начала угрожать, что поставит нас на учёт, из за того что мы взяли деревянный поддон из кучи. Далее она позвала какого-то дядю, который начал угрожать, что утопить нас, что он уже сидел 5 лет, и ему ничего не страшно. Потом поднял на нас руку, мы конечно же испугались и убежали. Подскажите, могут ли поставить на учёт из за сломанного поддона и что делать если нам угрожают что утопят????
27 мая 2018, 14:34, вопрос №2007791, Дмитрий, г. Муром
2 ответа
Защита прав работодателя
Что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?
Здравствуйте! Подскажите что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам? В этом году я открыл свадебный салон , через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д ..я просто выслушал их...через 4 месяца они пришли снова и снова тоже самое но в придачу расцарапали лицо продавцу и плюнули ему в лицо. и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их... мы написали встречное заявление где указали все как было..в связи с походами в полицию салон не работал в общей сложности 4-5 дней...это ни есть хорошо,... подскажите что нам ждать из этого? можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред? какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть..
22 июня 2015, 21:52, вопрос №880486, Андрей, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если человек угрожает физической расправой?
Что делать, если человек угрожает физической расправой, угрожает уничтожить (сжечь) автомобиль, квартиру. Все общение, пока, происходит по телефону, до физических контактов пока не доходит, но этот человек не адекватен и в состоянии алкогольного опьянения способен на многое. Человек этот мне известен, поговорить с ним спокойно не удается, в ответ только оскорбления и угрозы.
14 июня 2014, 05:39, вопрос №475507, Владимир, г. Нефтекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020