8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли на данный момент времени оформить травму как производственную?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , если получил травку (перелом ноги) на производстве , но по не знанию по совету руководства в больнице сказал что травму получил в личном гараже. Возможно ли оформить как производственную теперь ? Спасибо!

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Работодатель в отношении Вас не только слукавил, но и нарушил трудовое законодательство.

В случае травмы он должен был незамедлительно создать комиссию по расследованию несчастного случая и принять все меры, предусмотренные ст. 227 — 230 ТК РФ.

Полагаю, что работодатель на уступки Вам не пойдет, в связи с чем, Вам для доказательств Вашей производственной травмы понадобятся свидетели.

В соответствии со ст. 231 ТК РФ Вы вправе обратиться в ГИТ, а так же в суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые заявления, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дилер продает тестовую машину в данный момент времени, но машина 2020 года, как будет исчисляться гарантия?
Дилер продает тест-драйвовскую машину в данный момент времени, но машина 2020 года, при этом машина уже оформлена на юридическое лицо (на дилера),получены номера, то есть она получается не новая---как в таком случае будет исчисляться гарантия-с момента приобретения ее первым собственником (дилером) или с момента продажи ее мне, но формально это будет уже вторая сделка? Дата выдачи ПТС на автомобиль 21.12.20г, дата выдачи СТС 1.03.21г. Если гарантия будет исчисляться с даты 1й продажи, то как быть в случае, если продавец будет говорить, что мы сами вам дадим гарантию в пределах общепринятого срока с момента продажи мне, можно ли такое утверждение внести в наш договор купли продажи и самое главное будет ли такое соглашение работать, если вдруг мы окажемся в какой-то момент в суде?
, вопрос №3056592, Олег, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Страхование
Возможно ли данное заболевание признать увечьем и страховым случаем?
Здравствуйте. Во время службы образовалась спаечная болезнь малого таза, в результате чего была госпитализирована скорой помощи с острой болью и проведена операция по удалению маточных труб, апендикса. Предусмотрена ли компенсация по данному факту? Возможно ли данное заболевание признать увечьем и страховым случаем?
, вопрос №3037227, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Могу ли я уехать с дочкой в данный момент времени в другой город?
Здравствуйте! С мужем в браке 6 лет. Ребенку 4 года. Живем на грани развода. Могу ли я уехать с дочкой в данный момент времени в другой город?
, вопрос №2891083, ирина, г. Омск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Возможно ли каким-то образом оформить доверенность чтобы я смогла решить вопрос без присутствия мужа
Супруг находится заграницей. В той её части, где нет возможности обратиться к нотариусу. А в это время здесь необходимо мне представлять его интересы по договору, им подписанному (если коротко, необходимо оформить документы на возврат средств за приобретение бракованного товара). Дома располагаю паспортом. Возможно ли каким-то образом оформить доверенность чтобы я смогла решить вопрос без присутствия мужа. Он может написать доверенность вручную и отправить фото и в режиме видеосвязи подтвердить факт доверия.
, вопрос №2561305, Ольга, г. Фрязино
5 ответов
Кредитование
Могу ли я подать в Сбербанк претензию и вернуть деньги за обслуживание ссудного счета на данный момент времени?
28 декабря 2007 года в сбербанке был оформлен кредитный договор ипотечный на 30 лет. В 2004 году сумма по договору была уплачена , кредит погашен. В пункте порядка предоставления кредита была прописана сумма за обслуживания ссудного счета. Вопрос: могу ли я подать в сбербанк претензию и вернуть деньги за обслуживания ссудного счета на данный момент времени?
, вопрос №1477511, Алексей, г. Красноярск
3 ответа