8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в какой суд обращаться, если предъявляют долг по чужой квартире?

Доброго дня уважаемые юристы!!!

Очень сильно нуждаюсь в Вашей консультации.

На меня подала жилищная компания в суд, я узнала про это на сайте госуслуг когда высветилась задолженность в 11000руб.

Начала разбираться с суд. Присиавами откуда.. и очумела. Мне в ватсапе скинул специалист суд. пристава копию суд. приказа а там указана квартира соседа т. е. Я проживал и продала квартиру в 2015г. А суд. приказ от декабря 2016. И указана квартира соседа. Я составила заявления и ходатайства об отмене. Так ещё интереснее жил. контора продала свой долг коллекторам и те заново подали на меня в суд. Суд. Приказ с их стороны был удовлетворён.

Вопрос, у меня имеются все справки подтверждающие отсутствия за мной по продаваемой квартире какой либо задолженности.

Как я могу и в какой суд подать. иск. заявление на правомерность подачи ими заявлений в суд на меня и какую моральную и материальную компенсацию я могу с них восстребовать.

Заранее огромное спасибо

, Юлия, пгт. Забайкальск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Юлия.

Привлечь Вы их ни как не можете, так как обращаться в суд — это их право, ваши права ни как не нарушены.

Вам нужно сейчас отменить судебный приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

востановив перед этим процессуальный срок.

Юлия, если Вам нужна помощь в составлении заявления на отмнену приказа — обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

когда вы получили судебный приказ?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд обращаться, если Арендодатель - "ООО", а я физ.лицо?
Здравствуйте! Арендодатель не выполнил условия заключения договора по найму жилья, потребовали задаток обратно, естественно, никто не отдал. В какой суд обращаться, если Арендодатель - "ООО", а я физ.лицо? Мировой суд отклонил, я так понимаю, потому что дело - неимущественное.
, вопрос №2925477, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
В какой суд обращаться если имела место быть клевета? Какие доказательства должны быть?
В какой суд обращаться если имела место быть клевета? и какие доказательства должны быть? Если оговорили
, вопрос №2885159, Мария, с. Тюмень
2 ответа
Семейное право
В какой суд обращаться если есть некоторые споры по графику встреч отца с ребёнком
Здравствуйте, собираемся разводиться с бывшим супругом, есть несовершеннолетний ребёнок до 3 лет. В какой суд обращаться если есть некоторые споры по графику встреч отца с ребёнком. Ребёнок зарегистрирован со мной и проживает тоже со мной
, вопрос №2802864, Виктория Сорокина, г. Тольятти
3 ответа
Гражданское право
В какой суд обращаться о взыскании долга по расписке и выдаче судебного приказа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. взыскание долга по расписке, сумма долга 103 тыс рублей в какой суд обращаться о взыскании долга и выдаче судебного приказа в мировой суд или общий юриспруденции?
, вопрос №1632216, Светлана, г. Абакан
4 ответа
Взыскание задолженности
Был ИП, который прекратил свою деятельность. В какой суд обращаться за взысканием долга?
Был ИП, который прекратил свою деятельность. В какой суд обращаться за взысканием долга: в мировой, либо в СОЮ? Долг до 50 тысяч. Просто читаю статью 125 ГПК и не понимаю. Взыскание дебиторской задолженности является имущественным спором, либо нет.
, вопрос №1200537, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ