Как и в какой суд обращаться, если предъявляют долг по чужой квартире?

Доброго дня уважаемые юристы!!!

Очень сильно нуждаюсь в Вашей консультации.

На меня подала жилищная компания в суд, я узнала про это на сайте госуслуг когда высветилась задолженность в 11000руб.

Начала разбираться с суд. Присиавами откуда.. и очумела. Мне в ватсапе скинул специалист суд. пристава копию суд. приказа а там указана квартира соседа т. е. Я проживал и продала квартиру в 2015г. А суд. приказ от декабря 2016. И указана квартира соседа. Я составила заявления и ходатайства об отмене. Так ещё интереснее жил. контора продала свой долг коллекторам и те заново подали на меня в суд. Суд. Приказ с их стороны был удовлетворён.

Вопрос, у меня имеются все справки подтверждающие отсутствия за мной по продаваемой квартире какой либо задолженности.

Как я могу и в какой суд подать. иск. заявление на правомерность подачи ими заявлений в суд на меня и какую моральную и материальную компенсацию я могу с них восстребовать.

Заранее огромное спасибо

, Юлия, пгт. Забайкальск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Привлечь Вы их ни как не можете, так как обращаться в суд — это их право, ваши права ни как не нарушены.

Вам нужно сейчас отменить судебный приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

востановив перед этим процессуальный срок.

Юлия, если Вам нужна помощь в составлении заявления на отмнену приказа — обращайтесь, помогу.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

когда вы получили судебный приказ?