8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где ставится отметка о гражданстве, если ребенку 2 года?

Здравствуйте! Я буду подавать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной системе для жителей Донбасса. В заявление на получение гражданства будут включены также и мои дети - 14 лет и 2 года. В 14 лет выдают паспорт, а какой документ будет свидетельствовать о том, что второй ребенок тоже является гражданином РФ, если ему 2 года?

28 января 2020, 10:25, Виктория, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория!

Отметка о гражданстве 2-летнему ребенку должна быть поставлена в свидетельстве о рождении.

Штамп представляет собой прямоугольный оттиск, который содержит определенные элементы:

— Обязательно надпись «Гражданин РФ»;
— Подпись уполномоченного лица с указанием законных оснований;
— Обязательно проставляется дата проставления штампа.

На оттиск ставиться круглая гербовая печать государственного органа, который проставил надпись о гражданской принадлежности ребенка.

Располагается штамп о гражданстве в верхней левой четверти на обратной стороне свидетельства о рождении.

Удачи Вам!

28 января 2020, 11:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли в отпуске по уходу за ребенком устроится временно на работу на полный рабочий день, если ребенку 2 года
Может ли в отпуске по уходу за ребенком устроится временно на работу на полный рабочий день, если ребенку 2 года.
23 июня, 17:41, вопрос №3059375, Антонина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я взыскать алименты на свое содержание с момента рождения ребенка, если ребенку 2 года?
Здравствуйте! ситуация такая: в разводе, ребенку 2 года. я уже работаю, зарплата - 2 прожиточного минимума. могу ли я подать на алименты на себя с момента рождения ребенка или только с момента подачи заявления? на какую сумму можно рассчитывать, если он неофициально трудоустроен, возможно, подаст справку с минималкой. он в новом браке, его второму ребенку год.
23 ноября 2018, 21:26, вопрос №2177119, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребенку 2 года?
Здравствуйте! как можно снять материнский капитал, на улучшение жилищных условий, если ребеНку 2 года? Мать одиночка, дом в аварийном состоянии. Обращалась но, сказали что по истечении трех лет. Только после этого я могу им воспользоваться. Заранее спасибо.
30 марта 2017, 07:44, вопрос №1590606, Любовь игнатьева, с. Кваркено
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли жена оспорить решение об установлении отцовства, ссылаясь на справку от психолога, если ребенку 2 года?
У меня был суд 16 числа по установлению отцовства, истец был я отцом меня признали. Гр жена принесла какую то справку, заключение психолога о том что якобы ребенок ходит по квартире и говорит что папа т. е я бью маму, законна ли такая справка? И могут ли по ней в дальнейшем лишить родительских прав? Ребенку 2 года,еще принесла 1 фотографию где я немного выпил и сфотографировался с ребенком что в этом случае делать? И как быть? Заранее благодарен!
26 августа 2016, 09:30, вопрос №1357752, Кирилл Трошкин, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на отца, если ребенку 2 года, а жена вышла на работу?
Ребенку 2 года, до этого жена была в отпуске по уходу за ребенком, сейчас вышла на работу. Могу ли я как отец с 2 до 3 лет ребенка пойти в отпуск по уходу за ним и могут ли мне в этом отказать?
03 февраля 2016, 08:37, вопрос №1127130, Даниил, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020