Добрый день!
Например п.11.3 -в суд я могу обратиться только по месту нахождения объекта -это ограничивает потом мои судебные иски только в одном судеВалерий
В данном случае предусмотренная договорная подсудность, которая ограничивает ваши права.
По смыслу ч. 9 ст. 4. Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином — участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.
В силу ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей
могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Т.е вы не сможете выбирать.
Но, согласно п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»
условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными
Исходя из чего, условие о подсудности только по месту нахождения недвижимости недействительно и Вы вправе воспользоваться правом, предусмотренным Законом «О защите прав потребителей»
Далее отвечу по остальным условиям договора.
п.5.4
Не установлен срок для оплаты или возврата разницы.В остальном фиксируемая цена за кв.м это хорошо.
Стоит обратить внимание, что обязанность по открытию аккредитива возложена на вас
в противном случае Застройщик вправе отказаться от исполнения вышеуказанного обязательства по подаче заявления и документов для государственной регистрации Договора.