8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?

Здравствуйте у меня задолженность по квартире,исполнительные листы уже третий год приходят на работу.Из 12и месяцев 8-9 вычитают по 50% из зп.т.е не остаётся денег чтобы платить каждый месяц или же вообще всю зп отдавать.Можно ли как то уменьшить сумму выплат?

28 января 2020, 10:10, Егор, г. Москва
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Егор!

В соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы можете обратиться в суд, вынесший судебное решение, с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения, либо просить снизить взимаемый процент — то есть изменить порядок исполнения с ссылкой на тяжелое финансовое положение, наличие иждивенцев и т.д.

С уважением, Светлана.

28 января 2020, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли будет уменьшить сумму, если я выполняю алиментные обязательства перед ребенком в добровольном порядке, без исполнительного листа
Судебные приставы приступили к исполнительному производству по взысканию долгов перед банком. Можно ли будет уменьшить сумму, если я выполняю алиментные обязательства перед ребенком в добровольном порядке, без исполнительного листа
07 декабря 2020, 08:05, вопрос №2929799, валентин, г. Асбест
1 ответ
Гражданское право
ВОПРОС, можно как-то уменьшить сумму, раскидать ее на более длительный срок и все такое
Добрый день,прошу открыть мне глаза) Я учился на водителя троллейбуса,нам платили стипендию 15000(с учётом налога 12+) по факту сумма приходила почти всегда 11200-11800,расторгнув договор(узнав подробнее об условиях работы и зп.) я должен вернуть сумму потраченную на мое обучение. Я и сам хочу быстрее с ними расплатиться и жить дальше,Но в договоре о возврате средств прописана за каждый месяц 12200₽,если даже это все правильно,то я согласен,но деньги у меня будут только в следующем месяце. ВОПРОС,можно как-то уменьшить сумму,раскидать ее на более длительный срок и все такое. Мне юрист данной компании ответил нет. Если ответите,буду очень благодарен
30 ноября 2020, 07:56, вопрос №2923706, Андрей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
800р Подскажите пожалуйста, может можно как-то уменьшить сумму по уплате?
Здравствуйте. Открывал ИП, но деятельность так и не пошла. Оборотов денег никаких не было, отчеты никакие не составлялись. Заявление на упрощенную форму не писалось. Через год закрыл ИП. Теперь пришли налоги, честно говоря не ожидал такой суммы. Страховые взносы ОПС - 26.400р Страховые взносы ОМС - 6.800р Подскажите пожалуйста, может можно как-то уменьшить сумму по уплате? Заплатить 33.000р совсем нет возможности
30 ноября 2020, 06:33, вопрос №2923651, роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли мне уменьшить сумму алиментов, путем установления фиксировпнной суммы алиментовмдля двоих детей?
Плачу алименты детям в среднем 57000 рублей в месяц. Можно ли мне уменьшить сумму алиментов, путем установления фиксировпнной суммы алиментовмдля двоих детей?
20 июня 2020, 17:12, вопрос №2804190, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уменьшить сумму выплаты по уходу за ребёнкомт при выходе мамы на работу на неполный день?
Может ли работодатель уменьшить сумму выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет при выходе мамы на работу на неполный рабочий день? ( работа на дому). И на основании чего сумма выплаты до 1,5 лет пересчитывается или сохраняется в этом случае? Спасибо
14 июля 2016, 12:15, вопрос №1314782, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020