8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок прописаться у нас в квартире без согласия моего мужа?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Вот мы с мужем собираемся в этом году брать ипотеку,у нас есть дочька,но дело в том,что у мужа есть еще первый ребенок,которому он платит алименты(в браке он с той женщиной не был),и нас интересует такой вопрос,может ли тот ребенок прописаться у нас в квартире без согласия моего мужа?

28 января 2020, 10:09, оксана, г. Усмань
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вопрос решается только по согласованию родителей ребенка. Как следует из Семейного кодекса РФ:

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Соответственно при регистрации в квартиру нужно заявление матери и отца ребенка. В вашем случае нельзя зарегистрировать в отсутствие согласия отца

28 января 2020, 10:30
0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Усмань
а если через суд оназахочет этого добиться?
28 января 2020, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупаю долю у гражданского мужа на мат капитал, но в той квартире будет жить его Мама, а мы будем жить в ее квартире, возможно ли продать потом квартиру без моего согласия?
Покупаю долю у гражданского мужа на мат капитал,но в той квартире будет жить его Мама,а мы будем жить в ее квартире,возможно ли продать потом квартиру без моего согласия?
02 сентября 2020, 09:17, вопрос №2853941, ксения, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
В квартире прописаны отец и его 3 детей, 1 сын от первого брака (прописан и не проживает в квартире) и 2 наших общих детей несовершеннолетних, отец и мой муж очень болен
В квартире прописаны отец и его 3 детей,1 сын от первого брака (прописан и не проживает в квартире) и 2 наших общих детей несовершеннолетних,отец и мой муж очень болен. Вопрос:кто станет главным квартиросъёмщиком после его смерти,если я буду против чтобы это был его сын,который никогда не проживал в квартире?
12 июля 2020, 12:22, вопрос №2819503, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я написать завещание на двух детей или нужно согласие мужа?
Здравствуйте, мной в браке куплена квартира, и оформлена на меня. Я могу написать завещание на двух моих детей, или нужно согласие моего мужа?
24 апреля 2018, 06:35, вопрос №1977014, Oxana Вельке, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли мне и ребенку прописаться по месту жительства мужа через суд, если брак не расторгнут?
Добрый день! Подскажите, можно ли мне и ребенку прописаться по месту жительства мужа через суд, он отказывает прописывать. Квартира куплена в браке, обременена ипотекой. На настоящий момент мы в законном браке. Кроме него нет собственников больше.
30 августа 2016, 11:12, вопрос №1361620, Алла, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Жилищное право
Может ли гражданская жена прописать моего 10 летнего ребенка в квартире принадлежащей моей матери?
может ли гражданская жена прописать моего 10 летнего ребенка в квартире принадлежащей моей матери,без ее согласия?
08 февраля 2016, 16:19, вопрос №1134859, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020