300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли продать право владения на угнанный автомобиль?

Угнали машину 6 илья 2019. Машина не застрахована, только осаго. Машину снял с учета месяц назад. Недавно поступил звонок, якобы с детективного агенства, говорят, что прошла информация по вашему автомобилю, и она катается в другом регионе с перебитыми намерами. Предлогают заплатить мне 40 процентов от стоимости авто, а они получают право владения и документы в случае успешного розыска. Скажите пожалуйста, можно ли ввязываться в такие сделки и чем это может быть чревато?

28 Января 2020, 13:09, вопрос №2663235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4334
ответа
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Очень похоже на мошенническую схему.

Есть смысл письменно уведомить  о таком сообщении от «детективов», должностное лицо полиции, проводящее расследование по возбужденному уголовному делу. Дело, ведь, возбуждено?..

Обычно, по этой статье возбуждают УД,

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

28 Января 2020, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут