8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать право владения на угнанный автомобиль?

Угнали машину 6 илья 2019. Машина не застрахована, только осаго. Машину снял с учета месяц назад. Недавно поступил звонок, якобы с детективного агенства, говорят, что прошла информация по вашему автомобилю, и она катается в другом регионе с перебитыми намерами. Предлогают заплатить мне 40 процентов от стоимости авто, а они получают право владения и документы в случае успешного розыска. Скажите пожалуйста, можно ли ввязываться в такие сделки и чем это может быть чревато?

28 января 2020, 09:53, Владимир, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Очень похоже на мошенническую схему.

Есть смысл письменно уведомить о таком сообщении от «детективов», должностное лицо полиции, проводящее расследование по возбужденному уголовному делу. Дело, ведь, возбуждено?..

Обычно, по этой статье возбуждают УД,

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

28 января 2020, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня родственник угнал машину, гибдд машину забрали, я претензий не имею, лишат ли меня права на управление автомобилем или писать на угон?
У меня родственник угнал машину, гибдд машину забрали, я претензий не имею, лишат ли меня права на управление автомобилем или писать на угон???
17 мая, 18:10, вопрос №3041511, Александр, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать право аренды земельного участка под ИЖС второй раз?
Мы оформили договор переаренды земельного участка под ИЖС. Строительство на участке не ведется. Можно ли продать это право аренды земельного участка еще раз??
07 февраля 2017, 12:52, вопрос №1529672, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли продать на запчасти арестованный автомобиль?
На автомобиль после аварии наложен судом запрет на регистрационные действия, можно ли продать автомобиль на запчасти?
05 октября 2016, 08:07, вопрос №1397682, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оспорить право собственности на автомобиль, если выяснилось, что он в угоне?
Добрый день! У меня сложная ситуация! Купила машину у перекупщика, машина заявлялась как без пробега, новый ПТС, только что привезенная с Японии! Нашли машину, оформили договор купли-продажи, заплатили и уехали! Когда стали ставить машину на учет выяснилось, что ТС числится в угоне! Написали заявление в полицию, ТС забрали на штрафстоянку. Конечно же телефон продавца теперь недоступен, никаких его данных у нас нет, даже имени, т.е. где он, кто он и как его найти мы не знаем! Договор КП составлен от лица, которого мы никогда не видели, кем оно является продавцу мы не знаем. ПТС оказался подделкой! Сейчас ТС должны вернуть законному владельцу! Но можно ли оспорить право собственности на данный автомобиль? Если да, то какие шансы выиграть дело? Спасибо
03 сентября 2016, 06:44, вопрос №1365685, валерия,
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Можно ли передать право "владения" электронной книгой?
Можно ли передать право "владения" электронной книгой? И если можно, то как? Например, в ситуации, когда вы ее купили у Правообладателя и хотите подарить кому-нибудь.
03 августа 2016, 12:32, вопрос №1334762, Владимир, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020