8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из одного декрета в другой и размер выплат при этом

Смогу ли получать те же выплаты, что получала после ухода в декрет в августе 2017 года? Сейчас пока в первом декрете, но по идее через 8 недель выход во второй декретный отпуск. На работу за этот период не выходила.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия.

Право на выплату декретных сохраняется в соответствии со статьей 13 Федерального закона №ФЗ-№255 от 29.12.2006г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Если на момент выхода на повторный отпуск, первому ребенку уже исполнилось 1,5 года и соответствующее финансирование прекращено, следует просто написать заявление на повторно предоставление БиР, с выплатами полагающегося пособия. Так как Вы не работали до этого, то размер пособия будет минимальным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Даниил Корсак
Даниил Корсак
Юрист, г. Ярославль

Никаких запретов или ограничений, связанных с повторным выходом в декретный отпуск не предусмотрено. Следовательно, в соответствии со ст.13 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" вы можете получать те же выплаты, что получали после ухода на декретный отпуск в первый раз.
Для получения выплат вам необходимо написать заявление на прекращение отпуска по уходу за ребёнком и предоставление вам отпуска по беременности и родам, а также собрать все необходимые для этого документы(они аналогичны тем, что вы собирали в первый раз)

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если один из сиамских близнецов совершит преступление, то так его будут задерживать и привлекать к ответственности, не нарушая права другого, и возможно ли это?
Если один из сиамских близнецов совершит преступление, то так его будут задерживать и привлекать к ответственности, не нарушая права другого, и возможно ли это?
, вопрос №3010998, Богдан Мирославский, г. Новосибирск
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как разрешить вопрос по выходу из состава СНТ и размере взносов после выхода?
Добрый день. Вопрос по выходу из состава СНТ и размере взносов после выхода. Член нашего СНТ написал заявление 31.12.17 и отдал его сторожу, после чего звонком по телефону уведомил члена правления. Вопрос 1: Обязано ли правление СНТ принимать заявления в таком порядке? Вопрос 2: С какого момента СНТ обязано исключить из своего состава данного члена? На общем собрании членов СНТ было принято несколько решений, обязывающих всех членов СНТ выполнить работы: 1. освободить территорию за пределами участка от любых насаждений 2. вынести электрический шкаф со счетчиком на столбы за пределами участка. Ни одно из этих требований данный член товарищества не выполнил. Кроме того, данный член товарищества самовольно занял часть общей территории СНТ и вышел за границы СНТ, заняв территорию лесхоза. Все устные требования об устранении данным членом игнорировались. Член товарищества не предоставляет доступ к счетчику электроэнергии комиссии по контролю за расходом электроэнергии. С электросетями заключен договор у СНТ, члены оплачивают израсходованную электроэнергию в правление. Вопрос 3: Имеет ли право правление СНТ отключить подачу электроэнергии до выполнения требования о выносе счетчика? Вопрос 4: Имеет ли право правление не заключать договор с вышедшим из состава СНТ человеком о пользовании инфраструктурой СНТ до устранения всех замечаний? Вопрос 5: Должно ли СНТ и данный член товарищества привести в соответствие границы участка? на кадастровом плане видно расхождение границ и пересечение границы данного участка с соседским и общей границей СНТ. На наши участки заведен водопровод, принадлежащий СНТ. Все расходы на обслуживание несет СНТ. Вопрос 6: Обязано ли СНТ заключить договор на водоснабжение с вышедшим из состава членом и каким образом рассчитывается оплата? Спасибо. С уважением, Павел.
, вопрос №2017512, Павел, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Можно ли уйти в декрет досрочно и что для этого нужно?
Работаю бухгалтером, работа конечно не из сложных, но все таки. Каждый день перечислять деньги на разные счета и естественно не по одной тысячи рублей, связано с постоянным нервным напряжением, к тому еще я бухгалтер по ЖКХ - думаю пояснять не нужно с чем ежедневно приходиться сталкиваться. Сейчас на 7 неделе беременности. Можно ли уйти в декрет досрочно и что для этого нужно?
, вопрос №1274893, Хайбрахманова Юлия Валентиновна, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Кого сможет прописать собственник в квартиру без согласия другого и что для этого нужно?
Здравствуйте !!!! Скажите пожалуйста квартира перешла в наследство 2 людям то есть у квартиры два собственника , может ли один собственник прописаться без согласия второго собственника и кого сможет прописать собственник в эту квартиру без согласия другого и что для этого нужно? Заранее Спасибо!!!
, вопрос №1149259, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за найм жилья сотрудникам ОВД
Здравствуйте. Мой вопрос о порядке и размерах выплаты денежной компенсации за найм жилья сотрудникам ОВД. Муж прописан в квартире у родителей (у родителей в собственности квартира, у мужа собственности нет), я прописана при воинской части (в собственности у меня никого жилья нет). Живем в съемной квартире, отдельно от родителей. Скажите, пожалуйста, положено ли нам как компенсация в 3600 руб. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации? Ранее до официальной регистрации брака в январе 2013 года муж подавал документы на себя одного для получения компенсации за наем (поднаем) жилого помещения, приложил все необходимые документы и получил отказ по причине, что ему не положена компенсация, т.к. имеется прописка у родителей. Законный ли данный отказ был в то время?
, вопрос №192650, Ольга, г. Тверь
8 ответов