8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель продлить трудовой договор до окончания отпуска по БиР?

Работаю по срочному трудовому договору на время отпуска без сохранения заработной платы основного сотрудника до 01.03.2020. 22.02.2020 ухожу в отпуск по беременности и родам. Обязан ли работодатель продлить трудовой договор до окончания отпуска по БиР. В случае увольнения и не выхода на работу основного работника после 01.03.2020 обязан ли работодатель перевести меня на его, т.е. основное место.

28 января 2020, 09:16, Алёна, г. Москва
Вадим Маркин
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, Алёна.

Вы можете потребовать продления трудового договора, заявите письменно с приложением мед справки.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
28 января 2020, 09:50
0
0
0
0

… на основании ч.2 ст. 261 ТК РФ.

28 января 2020, 09:52
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо. А в случае увольнения и не выхода на работу основного работника обязан ли работодатель перевести меня на его, т.е. основное место, если на момент увольнения я буду находиться в отпуске по БиР?
28 января 2020, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан ли университет как работодатель продлить трудовой договор несмотря на результаты конкурсов кафедре?
Жена работает в государственном университете. На момент истечения срочного трудового договора находится в отпуске по уходу за ребёнком. Обязан ли университет как работодатель продлить трудовой договор несмотря на результаты конкурсов кафедре?
22 июня 2020, 13:27, вопрос №2805141, Александр, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребёнком начинается в начале октября, должен ли работодатель продлить трудовой договор?
Добрый день. Я устроилась на работу 1 октября. Со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год - до 30 сентября. Принята как основной работник. В мае ухожу в отпуск по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребёнком начинается в начале октября. Должен ли работодатель продлить трудовой договор? Если да, то до какого срока?
08 апреля 2020, 07:09, вопрос №2736503, Людмила, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель заключить трудовой договор с первых дней работы?
Доброе утро.При устройстве на работу с работодателем устно были оговорены условия труда включая график зарплата и тестовые "несколько" дней, чтобы подтвердить свою квалификацию. Отработал три недели , но работодатель не заключает со мной трудовой договор ссылаясь на то,что имеет право ввести испытательный срок до 3-х месяцев . Хотя весь пакет документов сдал на второй день работы по их требованию.Обязан ли работодатель заключить трудовой договор с первых дней работы где и должен быть прописан испытательный срок и условия испытательного срока?
19 декабря 2019, 06:17, вопрос №2624977, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель заключить трудовой договор?
Здравствуйте подскажите пожалуйста обязан ли работодатель заключить трудовой договор и возможно ли такое что после первого месяца работы не заплатить а только на следующий месяц и нужна ли мед книжка охраннику заранее спасибо
25 октября 2015, 18:25, вопрос №1018680, рамиль, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Беременность во время срочного трудового договора
Здравствуйте! Если беременность наступила во время срочного трудового договора, а срок действия такого договора заканчивается до окончания беременности, обязан ли работодатель продлить трудовой договор с работницей и до какого срока? Обязан ли он выплатить работнице пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком?
12 марта 2015, 13:34, вопрос №759478, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020