Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юридического адреса ООО на адрес прописки директора

Добрый день. Юр.адрес ООО сейчас числится в жилом помещении по месту прописки единственного учредителя. Можно ли сменить его на место прописки директора? что для этого нужно и как долго это длится?

, Галина, г. Омск
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Галина! Да, можно сменить!

Для смены юридического адреса нужно совершить следующие действия:

Заявление по форме Р13001, в котором, если изменения в уставе коснулись только юридического адреса, следует заполнить листы А, Н, Н2 и В, на котором и будет отражён новый адрес. Заверению нотариусом подлежит подпись руководителя ООО на данном заявлении. Чтобы это осуществить, с собой придётся взять «свежую», давностью не более 5 рабочих дней, выписку из ЕГРЮЛ, а также старый устав.
Протокол собрания участников или решение единственного учредителя о смене адреса.
Устав ООО (в двух экземплярах) формленный на предыдущем этапе, либо лист изменений к нему в двух экземплярах.
Квитанцию или платежное поручение с отметкой банка на сумму 800-00 рублей оплаченной госпошлины за смену адреса. Следует помнить, что на квитанциях должна обязательно стоять дата, подписывается она синей ручкой именно тем лицом, чьи данные указаны в бланке квитанции, а именно заявителем, которым будет являться генеральный директор.
Гарантийное письмо от собственника или арендодателя, который предоставляет вам указанное помещение. Также вы не обязаны, но желательно приложить следующие документы: Копия свидетельства, подтверждающего право собственности. В случае если ООО будет регистрировать свой юр. адрес по месту жительства его ген. директора, либо одного из участников ООО, то есть вероятность, что налоговые органы могут отказать в такой регистрации, а банки могут не заключить договор на обслуживание.
Копия договора аренды.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Налоговая отказала в изменении юридического адреса ООО
Налоговая отказала в изменении юридического адреса ООО. Раньше арендовали офис, теперь в этом нет необходимости. Я единственный сотрудник-Генеральный директор. Подала заявление в налоговую о смене юридического адреса, новым адресом указала адрес прописки. Являюсь единственным собственником квартиры. Основной ОКВЭД Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием (46.69). Для работы нужен только компьютер. Отказали. Причина отказа - в регистрирующем органе имеется возражение заинтересованного лица. В налоговой сказали,что звонили другим жильцам многоквартирного дома и получили возражения. Кто и по какой причине возражает, какие их интересы я могу нарушить не раскрывают, ссылаясь на 137 УК РФ. Опрос ближайших соседей результата не дал, они не возражают и с ними не связывались. Обойти весь 12 этажный многоподъездный дом нереально. В соответствии со ст. 17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. В статье 54 ГК говорится, что «государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа". Согласно этой статье, организацию можно зарегистрировать на жилплощадь ЕИО (т.е. директора). Трудовой Кодекс разрешает такой вид деятельности, как работа на дому (статьи 310, 311). Что возможно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2700112, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Как выйти из ООО, если местонахождение директора неизвестно?
Добрый день! Есть ООО, 3 учредителя, одному из них необходимо выйти из ООО. Заявление о выходе у нотариуса оформили, отправили письмом на юр. адрес ООО. Связи с директором нет, где он находится никто не знает. Соответственно проблема этом, подписать форму 14 должен директор. Что делать? Как выйти из ООО? Выйти необходимо как можно быстрее, т.к. в отношении ООО внесена запись о недостоверности сведений.
, вопрос №2103057, Юля, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Юридический адрес ООО
Добрый день, У действующего ООО возникла необходимость перерегистрации юридического адреса. Возможно ли зарегистрировать юридический адрес ООО в квартире директора (есть свидетельство о собственности на квартиру), если он в ней официально не прописан? На какие законы нужно ссылаться в налоговой, если такой вариант возможен? В настоящий момент налоговая не принимает документы на перерегистрацию, говорят — только по месту прописки. Директор = единственный учредитель ООО.
, вопрос №2060374, Надежда, г. Москва
8 ответов
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо по адресу временной регистрации генерального директора?
нужно изменить юр адрес у юридического лица. возможно ли зарегистрировать юр лицо по адресу временной регистрации генерального директора или нужно регистрировано по постоянной прописке? какие документы нужны для внесения изменения в карточку организации?
, вопрос №1636236, Наталия, г. Москва
2 ответа
Все
Изменение юридического адреса ООО
Добрый день! Купили готовый бизнес. Оформили с партнером у нотариуса покупку 50% и 50% долей ООО. Сведения о новых учредителях ООО, то есть о нас, сейчас вносятся в ЕГРЮЛ. Нужно ли было менять юридический адрес ООО (место прописки прежнего генерального директора)? Если да, то как это сделать сейчас. Если нет, то как получать корреспонденцию, извещения и т.д. Заранее благодарна за ответ
, вопрос №670527, елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа