8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от кредита и потеряю ли я какую то часть денег?

Здравствуйте . Купила айфон в кредит на год . Распаковалась его дома и обнаружила недостаток , отнесла обратно в магазин , сказали в теч 2 недель вернём . Сдавала его 9 января , сегодня 28. Ничего точного не говорят . За первый месяц кредит уже заплатила . И вот вопрос , имею ли я право отказаться от кредита и потеряю ли я какую то часть денег? Заранее спасибо за ответ !

, анжела, г. Уфа
Роман Ильин
Роман Ильин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Продавец в случае возврата товара обязан передать сумму, перечисленную клиентом в банковское учреждение на момент расторжения договора. Кроме того, можно требовать денег, выплаченных за пользование кредитом. Если человек отдает товар с браком (неисправностью), он вправе требовать полную стоимость телефона, процентные начисления и прочие платежи по займу.

Ст. 24 Закона РФ о защита прав потребителей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На каком основании возможно восстановиться на работе?
Добрый день. Подскажите пожалуйста я устроилась на работу в детское объедение проработала 6 месяцев. Сейчас попросили справку о МВД. В справке всплыла давнейшая моя судимость по статье 161. которая была в 2005 году и была погашена и преследований нет. На работе была на хорошем счету нареканий не было. Меня попросили написать заявление по собственному желанию.Имели ли права меня уволить и есть ли какие нибудь варианты восстановиться на работе? Заранее спасибо.
, вопрос №951763, Ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Взыскание задолженности
Право собственности по прописке
Здравствуйте, такая ситуация: Банк подал на суд за неуплату кредитов, я живу и прописана в доме который мне не принадлежит уже 26 лет, имеют ли право судебные приставы наложить арест на какую то часть дома? Спасибо заранее.
, вопрос №379190, Виктория, г. Сальск
4 ответа
Право собственности
Вернут ли какую то часть денег
здравствуйте, у меня вопрос, если я договор застройщика оплачу все 100 % сразу же, мне должны вернуть какую то часть денег или нет? или есть ли какие то скидки, при оплате 100 %? спасибо
, вопрос №348148, Вика, пгт. Анна
1 ответ
Все
Сокращение в декретном отпуск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как быть? я работаю в детском саду,младшим воспитателем. На данный момент нахожусь в декретном отпуске,ребенку 2.4года. Сегодня подписала уведомление по сокращению. Имеют ли право меня сократить и будут ли какие-то выплаты в случае моего сокращения?
, вопрос №316304, Светлана, г. Салават
2 ответа
Страхование
Продажа машины с кредитом
Здравствуйте.! в 2012 декабре месяце приобрела машину в кредит, в августе 2013 ее продала с полным погашением, имею ли я право затребовать с страховой компании какую то часть суммы страхования.?
, вопрос №219576, Юлия, г. Уфа
2 ответа