Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт в съемной квартире

Здравствуйте! Сдаю квартиру. Квартиросъемщики 2 месяца назад сообщили что у них сломался смеситель. С моего разрешения они купили новый и заменили за мой счет. Через месяц они снова купили новый смеситель в два раза дороже за мой счет и установку тоже за мой счет сделали. Мне сказали, что тот смеситель у них не очень хорошо работал. Вопрос в том КТО должен оплачивать покупку и замену сантехники в квартире - я или они. И как быть, если в следующем месяце они опять скажут, что смеситель у них сломался. Я же не могу им каждый месяц по смесителю покупать и вообще должна ли? В договоре ничего об этом не прописано, внести изменения в договор не могу т.к. сама проживаю в другом городе. Контролировать особо тоже возможности не имею. Как мне действовать в такой ситуации? Спасибо заранее.

24 Октября 2013, 10:35, вопрос №266308 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина,

    все зависит от того, что там происходит: 

    если они виновны в поломке смесителя — пусть они и платят. Если он плохо работает после установки за ваш счет, то есть брак или неправильная установка — то тут вы отвечаете. Если они заявят о новом смесителе — пусть представят акт о том что смеситель плохой технически. 

    А что касается замены только потому что он им не понравился — пусть либо вернут предыдущий смеситель, либо оплатят его цену и стоимость его установки. По закону

    24 Октября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats