8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я живу в одном городе а хочу открыть ООО в другом, могу ли я так сделать?

добрый день, подскажите правильность открытия ооо, я живу в одном оороде а хочу открыть ооо в другом могу ли я так сделать, и какова правильность открытия в налоговой написать заявления и выбрать оквэд, заплатить гос.пошлину,устав присвоить и все, либо необходимо обратиться к натариусу.

28 января 2020, 07:55, Екатерина, г. Смоленск
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!
Регистрация юридического лица ( в Вашем случае ООО) происходит в налоговом органе по месту нахождения организации (юридическому адресу).

В качестве юридического адреса можно указать адрес регистрации учредителя, вы так же имеете право заключить договор аренды помещения с правом использования юридического адреса. В любом случае юридический адрес должен относится к компетенции налоговой вашего региона.

Подробный алгоритм регистрации ООО изложен по ссылке https://www.gosuslugi.ru/situa....

28 января 2020, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: Можно ли так сделать и правомерно ли это?
Здравствуйте! подскажите если мы ООО"Маяк" осуществили процентный займ ООО "форес". ООО "форес" не может вернуть его нам денежной наличностью как и получил а хочет отдать товаром. Вопрос: Можно ли так сделать и правомерно ли это?
20 ноября 2020, 03:56, вопрос №2915797, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте.Мы хотим открыть ООО в одном городе, а регистрацию этого ООО в другом городе.Какие плюсы и какие минусы?
Здравствуйте.Мы хотим открыть ООО в одном городе ,а регистрацию этого ООО в другом городе.Какие плюсы и какие минусы?
14 ноября 2020, 17:45, вопрос №2911353, Asua, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию малышу 4 месяца для получения детских пособий, сама мама прописана в другом городе, а родила в другом можно ли так сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию малышу 4 месяца для получения детских пособий,сама мама прописана в другом городе,а родила в другом можно ли так сделать???
04 ноября 2020, 04:52, вопрос №2902986, Келлер Ольга Николаевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Если мой рецепт на препарат выдан в одном городе а я нахожусь в другом Должны ли продать мне препарат по рецепту?
Если мой рецепт на препарат выдан в одном городе а я нахожусь в другом Должны ли продать мне препарат по рецепту ?
29 сентября 2020, 07:42, вопрос №2872806, Милана, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Можно ли жить в одном городе, а отрабатывать ИТР в другом?
в сентябре 2017 заменили 1,6 года реального срока на итр.сам я из маленького городка.нашел работу в областном центре.сходил в местную УИИ.сказали дело отправят в обл.центр.Все хорошо работал больше года,снимал квартиру.Сейчас цены на жилье повысились и теперь не могу себе позволить жить в обл.центре,но и вводится по закону не могу.могу ли я жить в одном городе,а отрывать итр в другом?
04 февраля 2019, 13:18, вопрос №2248232, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020