Я живу в одном городе а хочу открыть ООО в другом, могу ли я так сделать?

добрый день, подскажите правильность открытия ооо, я живу в одном оороде а хочу открыть ооо в другом могу ли я так сделать, и какова правильность открытия в налоговой написать заявления и выбрать оквэд, заплатить гос.пошлину,устав присвоить и все, либо необходимо обратиться к натариусу.

, Екатерина, г. Смоленск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!
Регистрация юридического лица ( в Вашем случае ООО) происходит в налоговом органе по месту нахождения организации (юридическому адресу).

В качестве юридического адреса можно указать адрес регистрации учредителя, вы так же имеете право заключить договор аренды помещения с правом использования юридического адреса. В любом случае юридический адрес должен относится к компетенции налоговой вашего региона.

Подробный алгоритм регистрации ООО изложен по ссылке https://www.gosuslugi.ru/situa....