8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка с дедушкой подписали договор о том, что сделают балкон, как расторгнуть?

Бабушка с дедушкой Подписали договор о том, что сделают балкон. Заплатили 30000 рублей. Зашли к ним на сайт и там в комментариях, что они обманывают пенсионеров. Как расторгнуть договор?

, Евгения, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.у вас есть право отказаться.подавайте заявление, ссылайтесь на статью32 закона о защите прав потребителей.Нужна их подпись на вашем экземпляре, установите срок возврата денег

Статья 32.Ззпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Средний брат договорился с матерью о том, что сделает ремонт в доме, новую веранду поставит за то, что по завещанию дом достанется ему
Нас 3 детей. Все совершеннолетние. Отца нет. Средний брат договорился с матерью о том, что сделает ремонт в доме, новую веранду поставит за то, что по завещанию дом достанется ему. Остальные дети согласны и претензий не имеют. Ремонт сделан. Брат начинает давить на мать, чтобы она сделала дарственную. Хочет продать дом, чтобы купить дачу поближе к своему городу, где он работает и живет на данный момент. Или вернуть деньги за ремонт: примерно 500 тыс. р. У матери таких денег нет. Договоренность о ремонте была только на словах, без документального подтверждения. Чеков на стройматериалы нет. В адрес матери сыпятся угрозы от брата и его гражданской жены по поводу возврата денег. Доводят ее до инфаркта. Что делать в данной ситуации? Дарственную она делать не будет, потому как брат четко сказал, что после продажи дома мать пойдёт прямиком в дом престарелых.
, вопрос №3068298, Настасья, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что сделать, чтобы расторгнуть договор без каких либо последствий для исполнителя работ?
Добрый вечер. Заказчик после высланного уведомления отказывается расторгать договор по обоюдному согласию, ссылаясь на 309 статью ГК РФ. При этом условия работ были очень расплывчато расписаны в аукционной документации и в данный момент приносят убытки. Что сделать, чтобы расторгнуть договор без каких либо последствий для исполнителя работ?
, вопрос №2978374, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Сейчас пришёл ответ о том что сделают ремонт, но нужно заплатить за франшизу 5200
Здравствуйте. Разбила экран на телефоне он застраховать. Сейчас пришёл ответ о том что сделают ремонт ,но нужно заплатить за франшизу 5200. Это законно? Я ведь и так купила эту страховку за 4490
, вопрос №2883898, Алина, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Подписан договор на краткосрочные курсы, как расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Здравствуйте, подписала договор на краткосрочные курсы от 18.02. Сегодня хочу расторгнуть договор. Как мне правильно поступить. Написать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке, так можно?
, вопрос №2651884, александра, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли мне поставить печать и подпись о том, что взяли у меня на рассмотрение бракованный товар?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Купила обувь и в первый же день они порвались. Отнесла в магазин. Мы составили претензию. У меня забрали обувь и сказали, что в течении 10-ти дней ждите ответ. Но претензию мне не подписали, о том что они приняли обувь, сказали приходите с чеком. Разговаривали очень грубо. Как мне быть в этой ситуации? Должны же они поставить печать и подпись, что приняли у меня товар на рассмотрение? Заранее спасибо.
, вопрос №1246391, Светлана, г. Воронеж
1 ответ