8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить кассационную жалобу об изменение меры наказания?

Здравствуйте как правильно составить косационную жалобу, на решения постановления судом об изменение меры наказания по уголовному делу статьи 158 части 2?

, Диана Неверова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вероятно вы имели в виду обжалование в апелляции а не в кассации.Вы или ваш защитник приносит жалобу на постановление суда.Вышестоящий суд рассматривает жалобу

Статья 123.УПК РФ Право обжалования


1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

0
0
0
0
Диана Неверова
Диана Неверова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, пожала не я, а моя подрага, она сказала что на аппеляцию подала, но если не получиться она хочет подать касацию

лучше уже подать снова когда будет судебное заседание на изменение меры пресечения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Помогите Пожалуйста составить кассационную жалобу Внимательно
Помогите Пожалуйста составить кассационную жалобу. Внимательно прочитать описание ситуации и ответить на вопросы с применением нормативно-правовых актов. Отвечая на вопрос задания, делать ссылку на используемый нормативно-правовой акт с указанием номера статьи (статей). Составить проект кассационной жалобы.Иванова предъявила иск к ООО «Идеал» о восстановлении на работе, взыскании с руководства организации заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Иванова сообщила, что была уволена по п.7 ст. 81 Трудового Кодекса РФ по следующим причинам: отпуск без письменного приказа со склада готовой продукции, недостача сырья, возложение обязанностей весовщицы на другое лицо без уведомления администрации и некоторые другие обстоятельства. Также Иванова пояснила, что с ней, как с начальником склада готовой продукции, был заключен договор о полной материальной ответственности. Решением районного суда иск был удовлетворен. В ответ на это ООО «Идеал» подало кассационную жалобу и просило решение районного суда отменить. Свои действии ООО «Идеал» объяснило своим несогласием с тем, как районный суд оценил факты, на основании которых была уволена истица. К жалобе были приложены письменные показания свидетелей, в допросе которых было отказано районным судом. Суд кассационной инстанции в судебном заседании изучил все письменные материалы, которые были приложены к жалобе, и сразу вынес кассационное определение, не удаляясь в совещательную комнату. В определении кассационный суд указал, что, в связи с необходимостью допроса свидетелей, решение суда первой инстанции отменяется, а дело направляется на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Составьте проект кассационной жалобы.
, вопрос №2794216, Анастасия,
1 ответ
Уголовное право
Как составить кассацию на изменение вида наказания с принудительных работ на исправительные?
как правильно составить кассацию на изменение вида наказания с принуд работ на исправ работы? отбыл более2/3 изначально писал на исправ работы суд дал принуд работы с чем я был не согласен!
, вопрос №2556307, александр, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как правильно составить кассационную жалобу в КС?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно составить кассационную жалобу в КС Московского округа,если я не являюсь ИП,а исковое заявление подано на меня,как на ИП.В первой инстанции,я об этом не приводила доводы по незнанию,хотя в документах поданных истцом ЕГРИП на меня,как ИП имеется запись,что снят с учета догда-то,до подачи и/з.В апелляцию предоставила лист записи№__,дата прекращения статуса____,там сказали,что это дополнительные доводы и отказали,хотя сведения указанные в ЕГРИП,являются общедоступными и не нуждаются в доп.доказывании.Кассация только по ст 288 ч 4
, вопрос №2073195, Маргарита, г. Москва
4 ответа
Алименты
Как правильно составить кассационную жалобу, если бывшая жена подала иск на пересмотр алиментов?
Выплачивал алименты в размере 25%. Бывшая жена подала на пересмотр алиментов. Суд назначил 50 румзп и 25%. У меня есть несовершеннолетний сын от второго брака. И я являюсь инвалидом 3 группы. Как быть в этой ситуации. Помогите составить кассационную жалобу.
, вопрос №1323021, Константин,
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить кассационную жалобу?
Как правильно составить кассационную жалобу? какие документы прилагаются? нужны копии решений? или оригиналы? и что можно приложить?( по разделу имущества)
, вопрос №1184335, Васильев Николай, г. Москва
1 ответ